Юмор

Что значит по вашему УМА ПАЛАТА?

Нежный Ангел
палата умы турман
Вадим Гусаров
Лучший ответ
Нахадиться рядам в палате №6 с УМА Турман!
Михаил Шеремет
Дилмурод Рахманов привет ! как дождик не намечается или гроза)))
Это меньше, чем склад ума, но больше, чем "ума тебе на лопате".
и ключ потерян ...Как просто.. . принимать весь мир.. .
Без догм.. . концепций.. . и суждений.. .
И жизнь.. . становится, как пир.. .
Без споров.. . глупых убеждений.. .
Всё в мироздании.. . совершенно.. .
В нём нет.. . изъянов.. . и огрех.. .
Скажу от сердца.. . откровенно:
Лишь УМ людской.. . рождает грех.. .
Он судит.. . сравнивая мерит.. .
Себя ни сколько.. . не кляня.. .
Стереотипам.. . страстно верит.. .
Свои фантазии.. . любя.. .
И, проглотив.. . УМА наживку.. .
Висим, как рыбы.. . на крючке.. .
Всё отпустить.. . и просто жить бы.. .
Но нет.. . Сидим мы в кулачке.. .
Нам не подходит.. . ТО.. . и ЭТО.. .
Нас раздражает.. . ВСЁ... и ВСЯ.. .
За догмами.. . не видно Света.. .
В суждения.. . ушла стезя...
палата № 6
Mogvai Real
Слово «палата» в старом русском языке означало большое помещение в каменном здании. Потом слово это стало применяться к различным учреждениям, помещавшимся в таких обширных строениях: Оружейная палата, Грановитая палата… В палатах происходили обычно всевозможные совещания, бояре в них «думали государеву думу» . Отсюда и возникло выражение «ума палата» , рисовавшее человека, по разуму равного целому собранию мудрецов. В дальнейшем, однако, оно приобрело иронический смысл: сейчас так говорят чаще о глупцах, чем об умных людях.
Акрам Очилов
Нежный Ангел А как же раздел "ЮМОР"?