Юмор

Как вы зарабатывали сами, будучи несовершеннолетними в семидесятых годах ?

В 1977-1980 помогали совхозам убирать урожай (помидоры, арбузы). А в 1981-(мне 17 лет) первая педпрактика в пионерском лагере на Ахтубе"Лукоморье" 2 месяца. в отряде 47 детей (13-17 лет). А в 1982 я приступила к работе МОУ СОШ №10 в Центральном районе г. Волгограда в должности учителя начальных классов (19 лет). самым старшим моим ученикам по 38 лет, а самые младшие-в этом году закончили 11 класс... И в каждом из них кусочек моего сердца...
Геннадий
Лучший ответ
У бабушки в деревне на колхозном поле лён вязала....
Вставала перед гостями на табуретку и рассказывала стихи))))
Евгений Князев
Выбирать не приходилось - несовершеннолетних не особо-то и брали. У нас был рабочий посёлок, леспромхоз, словом, не колхоз.. . Копал ямы под электрические столбы. Платили сдельно - 70 копеек за одну яму. За 9-10 часов самые накаченные из нас выкапывали (земля - глинозём, тяжёлая) три ямы. Сегодня - три. Завтра - две. Послезавтра - полторы.. .
А ещё заготавливали (резали вручную, кололи, грузили на грузовики, выгружали, складывали) полутораметровки дубовые (тяжеленные!! ) дрова для котельных. Максимум, что имели за месяц, - 45-50 рублей.
Что ещё? Грузили в карьере вручную и разгружали платформы с песком. Работали подсобными рабочими на стройках (таскали вручную кирпичи, раствор, обивали штукатурной дранкой стены домов, помогали печникам добывать глину, месить раствор...
карманницей была, как Сонька - Золотая ручка)))
Kirill Garder
Зачем тебе это? Срок исковой давности давно прошел.