У меня "Лёгкая рука" (Easy Touch) - прислушайтесь! )
1. Прежде всего - необходима первичная информация о вашем работодателе-интервьюере.
Никто так Вам в этом не поможет, как его секретарша или референт, которого Вы пригласите накануне встречи вечером в кафе.
2. Никаких подробных планов и конспектов на предстоящую беседу! Помните: Вы входите в кабинет, а он (она) - начинает разговор - и как он начнётся - зависит не от Вас!)) )
3. Не бойтесь теста штатного психолога - сейчас это модно, и как бы Вы ни вели себя на испытаниях - резюме психолога будет таким, каким его хочет видеть Ваш работодатель! ) Поэтому - расслабьтесь! )
4. Избегайте в беседе с интервьюером излишне сложной терминологии: ещё не так страшно, если Вы запутаетесь в ней - гораздо хуже, если он ею не владеет!)) )
5. Выразительное молчание - прекрасно "углубляет беседу", создаёт ощущение Вашей скромности и проницательности! )
6. Если Вы женщина с красивыми ногами - помните: ультракороткая юбка ещё никогда не портила впечатление при знакомстве с мужчиной!) ) Если Вы мужчина - не вздумайте одеть костюм столь дорогой, что он наверняка окажется дороже костюма будущего "шефа"!)
Удачи!))
Юмор
Как при первой встрече произвести благоприятное впечатление незаменимого ультраквалифицированного специалиста ???)))))
Во-первых - дресс-код.
А во вторых - преданно смотреть в глаза работодателю и согласно кивать ему головой!!!
много, долго и часто зевать, давая понять, что для вас и так все ясно!!!
ВЫТРИ ПЫЛЬ С КОМПА.. хотя бы....
Сразу лихо нахамить! Хорошая секретарша - большое дело...
Игорь Щёголев
следую совету: сами вы секретарша... :)))
Скажи, что возможно ты войдёшь в семью шефа.
Не отступать от авантюры.
Теперь МЕДЛЕННО, почти по слогам, прочитай то, о чем спросил! Прочитал? Сам что-нибудь понял? Понял? Если понял, то ты - МОЛОДЕЦ, и нахрена тебе что-то производить!
все равно на первом скачке расколешся...
Сразу же спросите его, какой он вам положит оклад.
без парток встретить
в лицо будущему шэфу выдать:
-У вас корпоративные секреты были?
- Почему были?
- Ну ка вспомните? Кого вы успели изза кризиса уволить?
???
тут будущий ваш шэф и втянеться в общение с вами
-У вас корпоративные секреты были?
- Почему были?
???
в разговоре обмолвиться что ты боксер
Приходи в обед, достань из сумки горячие, свежие пирожки и ватружки. Успех гарантирован!
одень ультра короткую юбку и кофточку с ультра большым декольте! и он твой!!!
Оденься поприличнее, не задавай много лишних вопросов... и не стесняйся попросить достойный оклад.. ведь ты же его, надеюсь, заслуживаешь? ? А время потом покажет.. какой из Вас получился спец!!
Всё знаю. Всё умею. А там, как бог даст. Сработает. Ну соответственно и выглядеть.
Прибежать полуодетой с короной, можно из дерева, но обязательно с криком :"Еврика! "
Встречают по одёжке, провожают по уму. Вот и решай, какой наряд сразит Вашего этого ...незаменимого ультраквалифицированного специалиста ))))
Думаю не надо корчить из себя очень умную.. Скромным больше верят. Просто все свои дипломы покажи и скажи, что ты многое ещё наверно незнаешь, но легко обучаема...
Если ты будешь общаться с опытным специалистом, то никак. И вообще впечатление не стоит производить. Мне доводилось проводить собеседования при приеме на работу. Поверь мне. Через 5 минут становится ясно, какой ты человек. А после двух-трех вопросов уже ясно и какой ты специалист. Если ты хороший человек, то специалиста из тебя можно сделать, а если ты и человек так себе, и специалист никакой, то лучше с такими не связываться и не тратить на них время.
Это Вы зря. В нормальных фирмах незаменимых нет, а ультраквалификацию расценят как никакого спеца в конкретных вопросах. Из кожи вон рваться не надо, опытный интервьюер это моментально заметит и 80% - отбракует. Не хвастайтесь, описывайте только реальные (не выдуманные) возможности и достижения.
молча поигрывать замысловатым инструментом
Gauhar Vakbaeva
...типа "финки"))))
а вы не уверены в себе?
улыбаться, уточнять, записывать, давать советы, ещё очень полезно (вроде по Фен шуй) -- взять у руководителя со стола ручку, что-то записать и поставить назад
Смотрите работодателю прямо в глаза и не отводите взгляд ни на одну секунду, особенно когда рассказываете о своих профессиональных достоинствах или отвечаете на вопросы.
Надо просто им быть )))этим самым суперзаковыркопуперным специалистом ))И не ЧЕ придумывать не надо)))
Не стесняться хвалить себя и помнить: " Информация запоминается, источник забывается! "
Это действительно работает!
С точки зрения диалектического материализма, эмбриональное состояние философского предиката не позволяет каждому здравомыслящему индивиду вникнуть в суть теории парадоксальной тенденции! Именно поэтому мы - ЮМОРИСТы отрицаем эту теорию и делаем ставку только на юмор!!!
помни одно: никогда не бывает второго шанса произвести первое впечатление
Встречают по одёжке.. .

Слушать, молча (слышать необязательно).
необходимо быть этим специалистом, ещё абстрактное мышление не помешает
откровенно разорятся на любую тему, предложенную в беседе
Молчать и слушать. Слушать и молчать..,. пока не выгон.. . ой, сорри, пока не спросят))))
быть им, ультраквалифицированным, иначе после второй встречив вас нуждаться перестанут))
Стань брюнеткой, если ты блондинка, одень очки, и сделай умное выражение лица...
ого! а че он делает???
В любом случае нужно оставаться собой.. .
P.S. Реклама плохого товара срабатывает лишь ОДНАЖДЫ...
Быть этим самым специалистом :)
Будь собой!
я тупа оценку поставлю, за умные слова, которые даже неслышола!
Пара умных фраз и ослепительная, обаятельная улыбка
быть естественной!
на самым деле, таковым являться-удачи!