Юмор

В чём смысл свадебной церемонии?

Потаенный смысл свадебной церемоний в том, что это — один из главных очистительных обрядов, которые должен пройти человек. Всего рекомендуется к прохождению 10 обрядов, которые обеспечивают процветанием, здоровьем и спокойным течением жизни. Современный же, живущий в суете человек, проходит 2, максимум 3 обряда (если ему повезло) — крещение, свадьбу и посмертный, и то в сокращенном варианте, что делает его жизнь в 5 раз сложнее, труднее и опаснее, чем она была задумана.

Система обрядов призвана как бы выстроить жизненные поступки человека в один стройный ряд и создать лестницу «к небу» , которая приведет его к счастью. Когда обряды не совершаются, то все поступки человека имеют разные вектора и часто противоречат друг другу.

Обряд дает человеку силу следовать своим обетам всю жизнь, поэтому сопровождается публичными обещаниями. Свадьба «регистрируется на Небесах» в тот момент, когда молодые отдают себе отчет, что они пообещали друг другу, Богу и окружению никогда не расставаться, и заботиться друг о друге. И в этом состоянии сознания они могут считаться мужем и женой. Если же понимания и единения нет, то они просто растрачивают себя, свое здоровье и потенциал.
Проходя свадебную церемонию, мы подтверждаем, что создаем семью не с целью наслаждения, а чтобы исполнить долг заботы, который принимаем надолго.
Фактически, навсегда. Только в этом случае он будет считаться исполненным.

В целом, если смотреть глубоко, свадьба — это обряд верности перед судьбой и людьми, верности своему слову.
Светлана Корнева
Лучший ответ
Чтобы соседи видели, что все как у людей))))
... мучительное действие, в конце которого уже искренне орёшь : СОГЛАСЕН! ..
Mihaela Demschi
время жениху сбежать...
смысл для гостей- главное съесть не меньше чем стоил подарок)))
Гомес Адамс
Жить вместе счастливо.
ты под венец собралса?
перенести сознание молодоженов на новый уровень.