Юмор

В чем смысл жизни?

«…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов».
Сеять разумное, доброе, вечное...
Кгбу Рыбинское Лесничество
Лучший ответ
смысл - не искать этот самый смысл, а жить и радоваться, что пришлось пожить в этом мире...
в том, чтобы как можно дольше жить
В том, что-бы оттенуть время когда твои родственики оденут тебя в деревянныи прекид.
Максим Попов
молодца!
хороший вывод
М D
Ставя в рамки самих себя, мы освобождаем место другим....
Shax Grand
Я с рамок убегаю. У меня тормазов нету. Живу, как хочу.
Смысл жизни-в самой жизни, и искать другого-напрасная трата усилий и времени.
не исчи смысла в жизни она не даёт его... она и есть смысл....
Виктория Altin
В мыслях о смерти
Shahboz Turaqulov
ну это смотря кто-как понимает значение слова "Смысл"... поковырявшись немного в словарях обнаружил следующее:
смысл:
1. суть, главное, основное содержание (иногда скрытое) в явлении, сообщении или поведенческих проявлениях, личностная значимость тех или иных явлений, сообщений или действий, их отношение к.. .
2. идеальное содержание, идея, конечная цель (ценность) чего-либо.. .

не достаточно? !

P.S.: все зависит от того, у кого какие ценности.... и кто-что вкладывает в понимание фразы "достичь цели"...
человек мыслит отрезками, и понятие бесконечности ему чуждо.. . поделите жизнь на отрезки и смысл сразу проявиться :о)) ) ИМХО.
В яйце, рядом с иглой кашея безсмертного
Юля Зазыкина
"...По-моему, ты имел в виду, что жизнь - это несуществующий огонек несуществующей зажигалки. Ведь на самом деле, как я успел заметить, ты ему никакой зажигалки не показывал. И Джа-Будда ответил: правда. Не показывал. Но имел я в виду совсем другое. Я просто хотел ему тактично намекнуть, что беседовать на эти темы - все равно что пытаться осветить Вселенную галимой китайской зажигалкой. При том что даже такую зажигалку мы себе можем только вообразить... "