Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни - /из Википедии/
Исходя из того, ЧТО человечество НИКОГДА не бывает полностью удовлетворено условиями своего бытия -
можно сказать, что на свете счастья нет.
Но в таком случае.. . и горя на свете нет.
Ибо эти состояния нашей души и психики меняются ежечасно, ежедневно,
еженедельно, ежемесячно и т. д.
И что? К какому выводу мы пришли?
Счастья - нет. Горя - нет. А мы - есть.
Со своими чувствами, которым сами и придумали названия
и фантазируем по поводу наших чувств кто по мере своих возможностей,
кто по мере своей испорченности.
Так что ли?
Все же я готова поспорить!!! !
Счастье, или то состояние души и тела, которое мы этим словом называем - ЕСТЬ!! !
Оно существует какое-то время, а потом меняется на другое состояние души и тела
и.. . тогда его (счастья) уже нет.
Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье – проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет... .
Стихи спёрла с инета)
Юмор
На свете счастья нет, а только прототипы и аналоги?
На свете счастье есть, у каждого свое. И лучше Э. Асадова об этом никто не сказал. "Счастье, по моему просто, бывает разного роста От кочки и до Казбека, в зависимости от человека. "
И Яркие вспышки) )
Я в пустыне серьезных лиц, за счастье путь считаю.
К миражу счастливых, я бодро шагаю))
Я есть)

Эт-точно, и главное на всем стоит "Made in China"
есть логотипы
Есть в мире счастье. знаю я -
Рассветом утренним звеня
И облачаясь в быстротечность.
О чем то шепчет бесконечность
Рассветом утренним звеня
И облачаясь в быстротечность.
О чем то шепчет бесконечность