Юмор

Невезение и Везение...

Узнав о том, что одна известная киностудия проводит набор характерных персонажей для съёмок фильма про везучих людей и людей невезучих, я решил испытать своё везение и отправился на кастинг.
Меня встретили, посмотрели, послушали и одобряюще кивнули. "Вот это да"! "Вот это повезло"! Подумал я, но потом выяснилось, что мне решили предложить роль "невезучего". Конечно, я страшно расстроился. Не повезло. Собрался было уже уходить, как вдруг подумал - "А почему бы и нет"? Ведь роль "невезучего", полна комичных курьёзов и поэтому всегда ярче и выразительней! Нет, значит, всё-таки повезло!
В первый же день съёмок мне немного не повезло, от волнения я проспал примерку. Но проспал не один, а с помощницей режиссера и примерку вообще отложили. Согласитесь, это чистое везение. Но везение закончилось, когда об этом узнал ревнивый режиссер. После того как, неразбериха с примеркой утихла, ближе к обеду мне опять немного улыбнулось везение. Та, которой предстояло играть роль "везучей", дала своё согласие погулять под луной. Однако и это везение куда-то ускользнуло, когда я, до изнурения репетируя текст своей роли, взглянул на часы. Конечно, "везучая" ушла гулять под луной с "везучим". Сказать по правде, не везло мне совсем не долго, "везучий" в потёмках на прогулке подвернул ногу и я, выскочив из густых кустов, ловко занял его место.
Столько живого материала накопилось, а ведь съёмки ещё даже не начались!
Скажите, почему, на Ваш взгляд, в кино человек играет, в основном одну роль, а в жизни приходится играть и невезучего и везучего?
Владимир V
а когда не повезло иногда страшнее не придумать.
Олег Казанков
Лучший ответ
Потому что невезучие не позволяют ездить на себе, даже фортуне!
28 ✈ жизнь это тебе не кино !! :-(
Потому что в жизни все по другому чем в кино

Жизнь прожить-не в кино роль сыграть
Олег Полищук
Потому что жизнь имеет нас.. . в разных амплуа)))
Дык, ты вспомни фильм с Депардье-"Невезучие".Дуракам всегда везёт ...Ну, а жизненная полоса она разного цвета радуги бывает.. Судьба, брат, такая..
Э*
Элли *
Владимир V Доброй ночки, Мираж! )))
диалектика бытия...
каждый за свою жизнь переигрывает множество ролей, очень разных
Жизнь - матрас полосатый, главное - терпение.
Viktor Malofeev
Всё так запутано, закручено, завязано,... Как страшно жить.... КинА - не будет ?
Дмитрий Гавро
о, как тебя колбасит...
Юрий Бессонов
а жизнь ваще - это демонстрация теории относительности
Равновесие в природе восторжествовало)))
Чингиз Бекенов
Жил на свете Джони,
Знаете его?
Не было у Джони
Ровно ничего!
Не чего покушать.
Не чего надеть,
Не к чему стремиться,
Не очем жалеть.
Нечего бояться,
Не чего терять.. .
Весело живётся,
Не чего сказать!
Везение или невезение лишь вам решать!! ! Как отнесетесь к тому или иному факту, так и будет!
А еше говорят: все что не делается-все к лучшему!!)
Иван Гейзлер
шоу должно продолжаться )
Фёдор Ефремов
Жизнь такая штука - может всякое случиться.. .
И не измеряй её в "условных единицах" ...
все в нашей жизни относительно! то, что для одного кажется невезением, для другого возможно белая полоса среди черных будней...
Bobur Ahmedov
Фортуна - ля ПердУна!...
все зависит от личного понятия жизни, для одних зебра это черные полосы на белом, а для других наоборот, белые полосы на черном, а вы как считаете,,,,
Всё в мире находится в равновесии)
Elena Zolotoreva
Потому что не мы такие-жизнь такая!!!
Владимир
Меня от ваших качелек затошнило
Вам самому-то какой образ ближе: Невезучего Ришара или Везучего Де'Пардьё? Да, Везучий играл гениальной мимикой, зато образ Невезучего богаче и неожиданнее.
А Вы вот собственный сценарий по ходу сочиняете. Но не тот кастинг выбрали: устроят вашей группе типа "Последнего героя на острове невезения", ведь уже незаметно подставлять начали!
Вячеслав Бурба
Почитал.... брррррррррррррррр.... да вам надо за романы, срочно сесть!))))))))))))))))))))))) )

И философский юмор:

Невезучие, это кто не умеет извлечь выгоду из создавшегося положения, даже когда Фортуна повернулась к ним задом....))))))))))))) )

Как народ колбасит-та, солнечная активность опять повышенная.... срочно пойду новости делать.))))))))))
надо равновесие найти но со временем и повезёт=))
Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживёшь до завтра.
Зомби Ферма
Повезет в будущем ...
Лучше всего быть режиссером кино.
Swetlana Meier
Жизнь есть жизнь!
Натали Шубина
Жизнь многогранней кино.
Не повезло вам навряд ли кто прочитает полностью.
Ольга Хомашко
а покороче написать можно?
В кино человек играет разные роли, а в жизни нужно быть самим собой.
Yuri Gavrilov