Юмор

Наличие загородной дачи - это наказание или везение?

Татьяна Голуб
Это неактуально для многих сегодня. Во-первых, транспортные расходы. Не во всех регионах льготы для пенсионеров в виде бесплатного проезда в масштабах области. Для не ()пенсионеров нет льгот. И не будет. Давайте посчитаем) Во-вторых, отпуск сегодня -14 дней. Проводить их на даче нет желания у молодых .Нет смысла. Тратить время на выращивание сомнительного урожая? Цены за электричество, если поливать огород из скважины ( электромотор)? 14 дней гнуть спину или кормить комаров? Дешевле в гипермаркетах. В-третьих, налоги на земельный участок, строения. Изменились законы. Сегодня ловля рыбы за деньги, завтра налоги за сбор грибов и ягод В-четвёртых, снова об отпуске. 28 дней отпуска обеспечивали два месяца дачного отдыха родителей с детьми ( месяц с папой, месяц с мамой), а месяц с бабушками-дедушками. Сегодня это роскошь. Даже те, кто могут отдыхать, вынуждены зарабатывать. Таковы реалии.
Denis Petrikov
Лучший ответ
Для налоговой - везение.
Для тещи - праздник.
Для владельца - наказание.
Это постоянное везение, сначала туда и вкалывать, а потом без сил обратно...
для меня каторга
Сергей Цыхоня
Игрушка на всю жизнь
Viorika Aleksandrovna
это в зависимости сколько км от города.. чем дальше тем суровее наказание... плюс пробки..
Др
Дрююня:*
Ну если на даче нет ощущения что ты рабыня Изаура, то это счастье
это везение, у меня частный дом и поверьте я наслаждаюсь у себя в огороде в клумбах... что хочу то и сажу. да тяжело, да устаю. но как говорят без труда не вытащишь рыбку из пруда.
ну у нас коттедж в поселке "Белая Руза" на Новой Риге belaya-ruza.ru Считаю, что везение, очень нравится там природа.
Лично для меня это только удовольствие, купил себе загородный дом в https://kaskad-n.ru/villages/houses/