Юмор
А КТО, зачем и почему СЕНО СОБАКАМ КОСИТ ? )))
Это зайцы - они уж привыкли к этому делу ))
Наталья Кронова
Нет спасу от этих зайцев - и в транспорте они без билета ездят и здесь успели )))
30 ✈ зайцы накурившиеся !!
Собака долго ела сено:
Косили по-хозяйски – впрок.. .
Был ею извлечен урок,
И наступила перемена.. .
Ей говорили: "Это- рок.
Судьба такая обломалась.
Ты потерпи, осталась малость,
Тут каждый свой мотает срок".
Собака честно стерегла,
Жевала жвачку, как корова,
Но как-то ночью, полвторого,
Взяла и сено подожгла.
И, было ринулась в бега,
Но гонит прочь собачья стая.
У бедной выросли рога,
Мычит тоскливо, вместо лая.. .
Мораль:
Хозяина зело любя,
не долго потерять себя.
( Зело это очень устар. : оченно, дюже, вельми; частичн. : чересчур, чрезмерно, излишне, слишком, сильно, шибко, весьма, больно, сверх меры, избыточно, чрезвычайно, крайне, изрядно, гораздо, в высшей степени, необычайно, в значительной мере )
Собака долго ела сено:
Косили по-хозяйски – впрок.. .
Был ею извлечен урок,
И наступила перемена.. .
Ей говорили: "Это- рок.
Судьба такая обломалась.
Ты потерпи, осталась малость,
Тут каждый свой мотает срок".
Собака честно стерегла,
Жевала жвачку, как корова,
Но как-то ночью, полвторого,
Взяла и сено подожгла.
И, было ринулась в бега,
Но гонит прочь собачья стая.
У бедной выросли рога,
Мычит тоскливо, вместо лая.. .
Мораль:
Хозяина зело любя,
не долго потерять себя.
Наталья Кронова
100 % театр абсурда !!!
Та это тот кому занятся нечем))
Нашим шоу-менам всё едино - что собакам, что под собак косить, лишь бы
денежки на счёт капали.
Сама-то на мягоньком спать любишь и собачке подстилка мягкая нужна.
Наталья Кронова
Не угадали - я и на жестком неплохо высыпаюсь (с детства в балетке приучили, чтоб осанка ровная была )))
А те, кто хотят сами есть мясо, пока собаки будут лежать на сене и гавкать.
Думаю, что это выражение такое, чтобы сказать, что кто-то занимается пустым, никчемным делом, так как собаки сена не едят.
Наталья Кронова
Это говорят про тех, кто что-то делает не для того, кому это необходимо, а для неизвестно кого и неизвестно зачем - )))
Наталья Кронова
А оно им вместо подстилки будет - а травоядные пущай зимой голодают (((
А мы косим собаке сено на подстилку, у нас охотничья во дворе живет)))
Мой сосед косит, а я прихожу и беру!!! На подстилку!!!

Они на сене любят, а вы?
Наталья Кронова
А я не собака ))) Мне и косить вроде ни к чему )))
Anya Doroshenko
Я вас не хотел обидеть.
Про мужика, который сделал ребенка и смылсяя говорят, что он собакам сено косит. (или еще говорят - аистам)
Так партия зелёных с вегетарианцами борется
Наталья Кронова
А может партия "по защите животных" приучает хищников к вегетарианской пище ? ))) насмешили )))
Наталья Кронова
Зеленые вроде бы наоборот все зеленое бережно охраняют )))
коты, чтобы зимовать теплее было