Юмор

Сколько зубов у акулы? ) И как Вы умудрились их сосчитать?)

Игорь Лапейкис
поискал в умных местах,, ,

Сколько зубов у акулы и как они расположены? Однажды, чтобы посчитать, сколько зубов у китовой акулы, учёные поймали её и вытащили на сушу. Они были поражены увиденным. Во рту у акулы оказалось около 14000 мелких зубов, которые по форме напоминали иглу. Но все эти зубы нужны для того, чтобы во рту у рыбы задерживался планктон, так как китовые акулы не представляют для человека никакой опасности. Но как обстоят дела с опасными для людей, белой или тигровой акулой? Сколько зубов у белой акулы? Зубы этих хищников отличаются от китовой тем, что имеют треугольную форму в отличии от игольчатой, а также они более широкие и длинные. У белой и тигровой акул около 280-300 острых зубов. Они располагаются в 5 рядов, вот сколько рядов зубов у акулы. Чем моложе акулы, тем быстрее происходит смена зубов, так как при охоте эти хищники часто теряют свои драгоценные зубы, оставляя их в жертве. Для того, чтобы уменьшить риск выпадения своих собственных зубов, природа научала акул, после того как они вцепились в жертву, совершать движения слева направо (подобно щенку, вцепившемуся в подушку) . Поэтому акулы никогда не мотают головой снизу вверх, дабы не потерять свои острые зубы.

Столь частая смена зубов у акул обусловлена тем, что их пища в основном состоит из рыб с очень плотной и толстой чешуей и остальных обитателей водного мира, которые имеют достаточно твёрдые тела. Поэтому эволюция наградила акул самым лучшим строением зубов и самой быстрой её сменой. В среднем молодые акулы меняют передней ряд зубов один раз в три месяца, а их старшие сородичи один раз в три месяца. На данный момент акулы являются одними из самых сильных и опасных хищников в морях и океанах.
Жазира Садуакасова
Лучший ответ
Абзал Баркиев Акулы разные у тупорылой акулы?
18 а я пощупала
Igor Gorbunov
— Акула — 1500! — Панда — 24! — Человек — 32! — 32 — это норма!
— Бл@, я панда! :((
Алла Кравцова
Абзал Баркиев Ошибочное мнение у панды больше. Хотя анекдот такой есть.
та легко
А у нас говорят :"на каждую акулу бизнеса найдётся всегда свой налоговый инспектор и судебный пристав. "
..и уже будет неважно сколько у ней зубов.

Пётр Волгузов
Завидно! ! И к дантисту не ходят...
мнооогооо)