Юмор

Зачем ведьм сжигали на кострах... они же были красивыми??)))

-Достаточно было посмотреть на лица, не обремененные красотой и интеллектом (судя по дошедшим до нас историческим данным) и понять, что красота сама по себе была ЧП в том безобразном средневековье, которое прославилось кровосмешением не только в верхних эшелонах власти, но и у плебеев...
Александр Белоножко
Лучший ответ
Слава Колесник А ты умеешь кровь смешивать?)))))))
а штоп меньше жопами виляли и дорогу некрасивкам уступали
были пока по рукам инквизитаров мужиков не пошли)
А чтобы мужики меньше на сериалы отвлекались. Вот люблю старушку Агату, нежно люблю. Перечитал всю не на один раз, даже почти все бумажные оригиналы из-за бугра в своё время добыл. Дай, думаю, посмотрю, что там альбионцы по ней наснимали. Включил телевизор, глянул на баб тамошних - плохо стало. Превентивно красоток повыбили, нострадамусы. Теперь нам завидуют...
Костер, говорят, неделями горел...
Алексей Ляпин
потому что они не тонули
Аида Жусупова
Боролись с моральным разложением
завидовали..
это такая женская дружба
Тогда медицина и наука были в зачаточном состоянии .процветало невежество .когда люди болели обращались ко всем: знахарям, колдунам и ведьмам, травникам и прорицателям .так церковь не хотела конкуренции то обьявляли охоту на ведьм и публичные казни .если прорицатель талантлив (как нострадамус )то люди слушали его .католические священники изводили его: пытали, отрекали от церкви, обьявляли сумасшедшим, казнили .можно было любого обьявить колдуном и тогда его преследовали (джордано бруно, галлилей )ватикан ни скем не хотел делить власть .сжигание на костре -чтоб другим неповадно было, для страха .человечество всегда хотело обьяснить те или иные явления, непонятные .сейчас мы знаем отчего луна -это небесное тело и спутник земли .или почему идет снег или дождь .а тогда люди обьясняли что это боги, духи .их надо умилостивить, принести в жертву богу животное или даже человека .от упрямости и невежества происходят ужасные вещи; например раньше негры считались не то что низшей расой но даже животными -150 лет назад негров держали в зоопарках германии как животных .сейчас негры президенты, олимпийские чемпионы, обладатели грэмми или самые богатые люди (опра уинфри ).