Юмор
Говорят, Бог шельму метит.. а каким образом ??)))
Лепит на морду... коровью моську)).. так и метит.. Не знал??))))))))))))
крест ей на всю головы зеленкой красит
... и трудно не заметить)

Говорят - Бодливой корове Бог рога не дает! , а здесь просто теряют друзей и остаются в меньшинстве.
Как сАбака))))
В том и дело, что не имеет. И Бог никого не метит, никому не предопределяет судьбу, тем более не даёт каких-то там знаков свыше.
Признать это - обозначает признать судьбу, рассим, нацизм и вообще отсутствие Христа.
Эта поговорка в таком виде скорей всего была только на Руси. Там где попало остряки приплетали Бога и подобное становилось поговорками. Анекдоты про попов итд.
Я думаю, что Вера не прижилась на Руси, была слабая и дальше слабеет. Метки - это чистый бред из разряда средневековых инквизиторских трудов типа "Молот ведьм". Ради справедливости надо отметить, что инквизиторские замашки были свойственны не только католикам. Оценивать одним людям судьбы других людей не надо, особенно, если собственная судьба "оценщиков" не осознается "оценщиками". Это из библейской темы "не судите и не судимы будете". То есть рассуждения кому попало на тему у кого какая судьба должна быть является самодурством и манией величия. Для таких рассуждений в христианстве есть специальные люди - пророки. Но также бывают и лжепророки, которых, как известно, распознают по делам их.
Мишу кляксой пометил,
Ленина болезнью нехорошей. .
каинитов тоже метил
Надо только уметь видеть, наверное.
Ленина болезнью нехорошей. .
каинитов тоже метил
Надо только уметь видеть, наверное.
По шельмуй узнаешь)))
Грузин устраивает сына на мясокомбинат и объясняет:
— Вот, сынок, это аппарат, туда суешь барана, оттуда 5 палок колбасы. 2 себе 3 в машину. Понял?
— Нет.
— Повторяю: вот аппарат, туда барана оттуда 5 палок. 2 себе 3 в машину. Понял?
— Пап, а бывает такой аппарат — туда 5 палок, а оттуда баран?
— Да сынок! У твоей матери!
— Нет.
— Да сынок! У твоей матери!