Юмор
Хто нибудь знаить, чем отличаеться эстамп от репродукции? И на фига мине энто надо?
Прокатишь за умного печатника.
Ежели даром достается - бери!! ! Потом разберешься!!!
Потому что, деточка, ты решил поумнеть.
Вот как возрадовал!! !
Умней, умней, дитятко!
ЭСТАМП (франц. estampe), оттиск, отпечаток, станковая гравюра или литография.
ГРАВЮРА (франц. gravure), вид графики, в котором изображение является печатным оттиском рельефного рисунка, нанесенного на доску гравером. Оттиски также называют гравюрами. В Европе возникла на рубеже 14-15 вв. Различают гравюру выпуклую, когда краска покрывает поверхность выпуклого рисунка [как правило, это гравюра на дереве (ксилография) или на линолеуме (линогравюра)] , и углубленную, когда краска заполняет углубления (преимущественно гравюра на металле: акватинта, меццо-тинто, мягкий лак, офорт, пунктирная манера, резцовая гравюра, сухая игла и т. д.) . Наряду со станковыми гравюрами (эстампами ) распространена книжная гравюра (иллюстрации, заставки и т. д.) .
ЛИТОГРАФИЯ (от лито.. . и «графия») , способ плоской печати, при котором печатной формой служит поверхность камня (известняка) . Изобретена в 1798 А. Зенефельдером. Изображение на литографский камень наносят жирной литографской тушью или литографическим карандашом. Допускающая широкое тиражирование, литография в 19 в. получила распространение в станковой и социально-критической журнальной графике. В 20 в. литография вытесняется из полиграфии офсетом, но сохраняет значение для выполнения художественных эстампов.
РЕПРОДУКЦИЯ (от ре.. . и лат. produco — произвожу) ,
1) воспроизведение.
2) Воспроизведение полиграфическими или другими средствами произведений изобразительного искусства (картина, рисунок, фотоснимок и т. п.) .
3) В психологии — воспроизведение удержанного в памяти.
4) В биологии — воспроизведение организмами себе подобных; то же, что размножение.
Вот как возрадовал!! !
Умней, умней, дитятко!
1) воспроизведение.
Виктор Логинов
Простите, а значение каждого из пересланных вами слов, включая скобки и точки, вы не могли бы переслать?