Юмор

Всем бабушки рассказывали, как они пешком ходили в школу каждое утро 15 километров или только мне ?..))

А мне рассказывала что она еще и назад 15 км возвращалась))))))))
Адлбек Кенесов
Лучший ответ
Было дело, а ещё перед школой успевали корову подоить, воды натаскать, завтрак приготовить и зарядку сделать
Ирина Гусак
Моей повезло, всего 7 км. проходила. А ещё больше повезло: не каждый день обутка была, то бишь - валенки. Иногда и филонила, дома сидела.
Нина Лаптева
каждое утро 15 километров вверх в гору, а зима тогда длилась круглый год, и ещё они носили туда своих младших сестрёнок на закорках. По пояс в снегу. В их школе была одна холодная комната, а туалет был во дворе и до него надо было бежать километр в гору, под обстрелом, за линию фронта, мимо Гитлера. В этой комнате учились одновременно 10 разных классов, причём у них там были круглые пятёрки, хотя бумаги и ручек и не хватало на всех. Поэтому они писали карандашами на полях газеты, а статьи из этой газеты они сперва читали вслух, патамушта книг тогда тоже не было.
А потом использовали газеты в том удалённом туалете, если успевали добежать до него в гору, под обстрелом. Патамушта туалетной бумаги тогда тоже ни у кого не было.
При этом они как-то успевали помогать своим родителям убирать коммуналки и драили там сортиры каждый день! Кроме того, они рубили лес на дрова, топили печи, и чистили по 5 вёдер картошки в день, патамушта тогда кроме картошки не было ну никакой другой еды, но им её даже есть не давали, а сразу всё забирали для фронта. Ели они только картофельные очистки и жмых. Что такое жмых, я и сам не знаю, спросите у бабушки. В свободное время они или стояли в Почётных Караулах у Красного Знамени, задрав правые руки в пионерских салютах, или успевали разгружать вагоны с этой картошкой за 25 копеек в час и кормили на эти деньги всю свою семью, в которой жило 5 - 6 поколений инвалидных бабушек. Как они успевали делать уроки, я даже тогда не понимал, но всегда боялся спросить.
Павел Филинов
Зарина Нурбакыт не смешно и подло
Зарина Нурбакыт Не знаю,я от своей бабушки ничего гипертрофированного не услышала и она не пыталась нас с братьями запугать ужасами своего прошлого,хотя тяжелого в её судьбе было много,включая Колчака от которого прятала в своих многочисленных юбках маленького сына коммунара,спасая тем самым от расстрела.И вообще меня удивила само словосочетание "над стращающими рассказами , ими пытались пугать детей"....
Я сама ходила километра три через озеро в школу, потому что в целых двух школах под боком не было немецкого языка. Вот и шлёпала через райцентр, особенно зимой тяжко было. А на автобусе добираться дольше было, в объезд.
Мать моя ходила в соседнюю деревню.
Да, да, я тоже слышал про этих бабушек.
А моя вообще в школу не ходила, к ней учителя домой пешком приходили, протопав 15 км.
Алексей Капша
моя30км