Существует три вида того, что можно было бы назвать коррупцией:
1. ЛО только "своим"
2. Отголосовывание висяков в пользу своих.
3. Отголосовывание своих (и друзей) висяков с допакков.
Бороться со всеми тремя видами крайне трудно, особенно на Юморе.
Оговорюсь, что часть изложенного ниже относится к довольно давним (по Ответовским масштабам) временам. Возможно (не проверял ещё) ситуация существенно изменилась.
Итак. Методы борьбы.
Пункт первый. Если группа накрутки маленькая, собираем компромат, готовим досье и к админам. Иногда их удаётся убедить.
Пункт второй. Практически невозможно.
Пункт третий. Нужно отловить момент такого голосования. Это трудно. В принципе можно (точнее, я могу) написать для этого программу. После отлова - к админам.
Короче, всё как с ментами, если сам расследуешь дело до такой степени, что судебные перспективы хороши, заставить их чесаться можно.
А вот такой метод, как "создание атмосферы нетерпимости" не работает совершенно. Народ приемлет коррупцию и в этом корень зла. Всё как в реальной жизни.. .
Ну и самый эффективный способ: смотреть на "коррупционеров" как на дурачков, который дырочки от бубликов собирают, и тихо посмеиваться.
Юмор
Как бороться с Коррупцией на " Юморе " ??
Занести в "Черный Список".
Лопатами, вместо ветряных мельниц...
Бить их
Путину напиши.
Дать взятку модератору. Или через постель)
а может лучше поучаствовать ?
Отменить ПРИВЕТИКи!)))
зачем - так много берут....
пока начинают с китайской грамоты скоро дойдет и до их законов кирдык и все
Будь собой
Также, как и в жизни - делать вид, что идёт борьба!)))