Определенно советую посмотреть другие фильмы Макото Шинкая.
«Огороженный мир» («Kakomareta Sekai») — 1998 г.
«Другие миры» («Tooi Sekai») — 1999 г.
«Она и её кот» («Kanojo to Kanojo no Neko») — 1999 г.
«Голос далёкой звезды» («Hoshi no Koe») — 2002 г.
«Улыбка» («Egao») — 2003 г.
«За облаками» («Кumo no Mukō, Yakusoku no Basho») — 2004 г.
«Кошачья сходка» («Neko no Shuukai») — 2007 г.
«Ловцы забытых голосов» («Hoshi o Ou Kodomo») — 2011 г.
«Кто смотрит» («Dareka no Manazashi») - 2013 (Короткометражный фильм)
«Сад слов» («Kotonoha no Niwa») — 31 мая 2013 г.
Можно попробовать эти аниме:
Toki wo Kakeru Shoujo / Девочка, покорившая время
Способность путешествовать во времени.. . она может быть использована как на благо людей, так и ради собственной корыстной выгоды. Как бы поступили вы, имея такую возможность?
Школьница Макото Конно непонятным для себя образом обретает эту способность, и вскоре начинает раз за разом совершать «прыжки» в прошлое, каждый раз изменяя какую-то мелочь, облегчая себе жизнь или исправляя собственные промахи.
Mimi wo Sumaseba / Шёпот сердца
Во время летних каникул Шизуку Цукашима, ученица средних классов, случайно замечает кота, в одиночку едущего на поезде. Заинтересованная, она решает проследить за ним. Эта неожиданная встреча приводит её к загадочному Сейджи, юноше, которому предначертано следовать за своими мечтами, и к Барону, магической статуэтке кота, помогающей Шизуке слышать шепот собственного сердца.
И вскоре захватывающие приключения уносят Шизуку далеко за пределы её воображения.. .
Hotarubi no Mori e / В лес, где мерцают светлячки
Шестилетняя девочка Хотару заблудилась в заколдованном лесу. Она встречает юношу в маске по имени Гин, представившегося лесным духом, который может растаять от одного прикосновения человека. С помощью нового друга Хотару выбралась из леса, но на следующий день вернулась, чтобы вновь встретиться с Гином…
Umi ga Kikoeru / Здесь слышен океан
Kokurikozaka kara / Со склонов Кокурико
Howl no Ugoku Shiro / Ходячий замок Хаула
Tenkuu no Shiro Laputa / Небесный замок Лапута
Toaru Hikuushi e no Tsuioku / Воспоминания о полетах
Kaze Tachinu / Ветер крепчает
Bungaku Shoujo / Литературная барышня
Omoide Poroporo / Ещё вчера
Giniro no Kami no Agito / Серебряновласый Агито
Воскрешение Будды / Buddha Saitan
Юмор
Посоветуйте, пожалуйста, душевный фильм аниме, типо 5 см в секунду.. Прошу. . Прошу..
9 с половиной в неделю.... Очень душевное кино)))
10 см в секурнду... ё