Юмор

Кто появился первый курица или яйцо?? ? =)

Этот вопрос из разряда вечных не только в мире, но и на проекте "Ответы". Участники проекта до хрипоты спорят по данному поводу. Да и учёные мужи, проводившие по данной глобальной "ответовской" теме целые исследования, никак не могут прийти к единому мнению. Вот и появляются в печати сначала сообщение о том, что первично яйцо, потом – опровержение данного вывода и утверждение того, что сначала всё же была курица. Вот о чём СМИ сообщали лет 6 назад.

Мучившая в течение веков человечество загадка, что появилось первым – яйцо или курица, разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.

Вывод ученого широко обсуждался в последние недели в британском научном мире и был признан верным.

Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.

А это более поздняя информация. Ей уже года полтора-два.

Группа ученых из университета Шеффилда (University of Sheffield) и университета Уорвика (University of Warwick), Великобритания, нашла ответ к давней философской загадке: что было раньше, яйцо или курица, сообщает Mail Online. Ответ оказался таким: курица.

Ученые обнаружили, что формирование скорлупы куриного яйца зависит от белка, который есть только в куриных яичниках, а значит, сформироваться вне курицы яйцо не смогло бы. С помощью суперкомпьютера HECToR (High-End Computing Terascale Resource), находящегося в университете Эдинбурга (University of Edinburgh), ученым удалось лучше изучить формирование яйца. Компьютер помог выяснить, что белок, называемый ovocledidin-17, действует как катализатор для ускорения развития скорлупы. Именно благодаря этому белку начинается кристаллизация, ранняя стадия создания скорлупы. Крепкая скорлупа необходима для сохранности желтка и защитных жидкостей, пока цыпленок развивается.

Доктор Колин Фриман (Colin Freeman) из университета Шеффилда сказал, что ученые с давних пор «подозревали, что первым было яйцо, однако теперь их группе удалось представить доказательство того, что на самом деле первой была курица» . А профессор Джон Хардинг (John Harding) из того же университета добавил, что хотя понять, как формируется в курицах скорлупа, было само по себе очень интересно, понимание этого процесса может помочь в создании новых материалов.

При желании и наличии времени можно и лекции послушать.

Рисунки и видео из Интернета
Денис Легеньков
Лучший ответ
Курица или яйцо?

1.
Спорят все на белом свете,
Первым было всё ж ...яйцо?
Петя - первый! Верно ...дети! ?
Ряба следом, и ...коко!

2.
Первым было всё ж ...яйцо?
Или, курица ...чудно? !
Знаем точно лишь одно,
Что ...Шанель была ...Коко!

3.
Ну, так что, курица или яйцо?
Ребром поставлен нам вопрос!
Ведём яйцо мы на допрос,
И что? Ни глаз, ни рта - одно лицо!

***

А, Ряба показания даёт:
" Ему не верьте, ..врёт!
У Адама, было, может, три их,
Ну, не родилась же я из них? "

4.
От вас добьюсь я своего ...
Вопрос, и отвечать - конкретно!
Что было первым, курица или яйцо?
Яйцу откуда взяться, честно? !

***

Не отдавал Адам своё, он не дебил,
Ведь он прекрасно с Евой жил.
А, курице, откуда первой взяться?
На что-то надо нам решаться!

***

Появились они ...одновременно,
Мы готовились ...отменно.
Вот, посуда, плитка ...свет!
Есть ...сациви и омлет!

5.
Долго будем мучить это,
Есть ли версии ответа?
Это впрямь уже эксцесс,
Жаль, Эйнштейна нету здесь!

***

Говорил мне конь морской,
Существует миф такой.
Знает он откуда это ...
Прочитал, наверно, где-то.

***

Над яйцом дракон летал,
О птенце с пером мечтал.
Он летал, мечтал, ..внушал,
Так, и курицу ...создал!

6.
Шестьсот швейцарских франков ...приз!
Утешьте давний мой каприз!
Курица ...или яйцо? Ну, что?
Яйцеголовых ...нет? Чудно!

***

Вопрос иначе подношу ...
Любовь иль сразу ...на тахту? !
Ну, кто смелый ...Отвечай!
Сразу приз свой забирай!

***

Выбираю секс я ...безопасный,
Без курицы и очень страстный!
Выбираю секс я ...без границ,
Без курицы, с участием ...яиц!

7.
Курица или ...яйцо?
Крыша едет от всего!
Кто готов сказать сейчас,
Есть ли гений среди вас? !

***

Мне сегодня не заснуть,
Говорите ...что-нибудь.
Говорите ...хоть бы, чушь,
Может, я и ...соглашусь!

***

Может, всё-таки ...яйцо?
Башню сносит - ну, его!
Кто же снёс его тогда?
Ведь, несушка не могла!

***

Откуда взяться ...куд-куда?
Тогда же не было ...яйца!
Кто же первый ...вот беда,
Не узнаем ...никогда!
Дима Атяскин
петух
Яйцо, уже доказано.))))))))))
Cтепан Макеев
однозначно - масяня...
Курица в яйце)