Юмор
Русские цари после 1917 г. : Владимир Великий, Иосиф Строгий, Никита Чудотворец, Лёня Летописец. Как назвать последующих?
Был такой анекдот в Советское время. Наверно, его придумали в специальном отделе ЦРУ. Но ведь умные же люди, одним словом точно обозначить то, чем руководитель запомнился! Как назвать Горбачёва, Ельцина, Путина?
Янек - барзописец!
Вариант одного преподавателя университета, найденный на просторах инета. Видать издавна в народе повелось называть правителей своими именами.
Русские цари дo и после 1917 г
Александр I Благословенный
Николай I Палкин (любовь к порядку)
Александ II Освободитель (отмена крепостного права; освобождение Болгарии от турецкого ига)
Александр III Миротворец (при нём Россия не вела войн)
Николай II Кровавый (кровавое воскресенье 9 января 1905 года; расстрел царской семьи; I Мировая война; революции)
Владимир Мудрый (за различные научные статьи)
Иосиф Победоносец (победа в Великой Отечественной войне)
Никита Чудотворец (полёт первого человека Юрия Гагарина в космос в 1961 году)
Леонид Летописец (бесконечные речи на съездах; забюррокрачивание политической жизни)
Юрий Долгорукий (усиление КГБ в общественной жизни: проверяли трудовую дисциплину прямо в кинотеатрах)
Константин Тишайший (Болезный)
Михаил Меченый (пятно на лбу; вершитель судьбы СССР)
Борис Крутой (за свой нрав; время крутых бандитов)
Владимир II Святой ( святой Владимир - покровитель Владимир Путина) возрождение России, Русской Церкви; ,
Лжедмитрий IV
Русские цари дo и после 1917 г
Александр I Благословенный
Николай I Палкин (любовь к порядку)
Константин Тишайший (Болезный)
Лжедмитрий IV
Михаил Меченый Перестройщик, Борис-Ты-Не-Прав, Пу-у-у-у.. . (Медвед-Превед)... -у-у-у...
Горбачев- страну сгорбатил, Ельцин споил. А Тандем Недогоняемый
И два медвепута....
горбач иуда, боря калдырь, миша дуб, вова христопродавец
Борис Полураспад
Владимир Стабильник
Дмитрий Межсезонник
Владимир Стабильник
Дмитрий Межсезонник
Аселя Mukashova
Дмитрий Межсезонник? – ЗдОрово, отлично! А я-то хотел назвать его «Диман Повелитель Часов». Кроме перевода стрелок, ничем более заметным он не отметился. Увы, не в экономике, только на часах…
а теперь горбатый, я сказал горбатый на выход, стиляга Борька, ходок за три моря с сучкой