Юмор

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли! Это что за акция такая? ))

После официальной церемонии на Красной площади с участием Путина огонь принял легендарный спортсмен Карапетян и вбежал с ним в ворота Спасской башни. Вот здесь-то и произошло чудо: вбежал спортсмен с горящим факелом, а выбежал с потухшим.
Пресвятая Богородица не пустила огонь от «верховной жрицы» . Он погас в тот самый момент, когда спортсмен, выбегая из Спасской башни, ступил на территорию священного Кремля. Это отчетливо видно на видеозаписи. Нужно также вспомнить, что на Спасской башне над вратами находится восстановленный образ Спаса Всемилостивого (откуда и происходит название башни) !
Нужно видеть недоуменный взгляд и растерянные жесты спортсмена, который беспомощно показывает на потухший факел. Это событие, как специально, транслировали в прямом эфире по телевидению. И это чудо увидел весь мир!
Что касается самого факела, то организаторы сделали, казалось, все возможное, чтобы он не погас. Он может гореть как в мороз (до -40 градусов) , так и в жару.
На случай сильного ветра или дождя в факеле предусмотрено двойное дно, которое тут же может восстановить огонь. Но в этот раз не сработало ни одно из этих устройств. Олимпийский огонь погас без вариантов. Трудно было себе представить, как бы дальше развивались события, но в этот момент молодой парень из службы охраны тут же достал зажигалку, как будто она была у него наготове, и дал огонька спортсмену, который помчался по Кремлю уже совершенно с другим огнем.
Церемония не была нарушена, но огонь был заменен. Вместо огня «верховной жрицы» дальше побежал огонек русского парня. Имя столь оперативно сработавшего «героя» по понятным причинам не разглашается. Не удивлюсь, если его зовут «Георгий» или «Михаил» . Он наверняка является крещеным. И такой огонек оказался приятнее Матери Божией на территории ее Дома. Олимпийский огонь неожиданно стал по сути лампадкой, пронесенной по территории нашего древнего Кремля. Этот огонь, зажженный в сердце нашей родины у ее главных святынь, вполне возможно пронести и по всей России.
В добрый путь! Теперь можно со спокойной совестью посмотреть даже церемонию возжжения огня на открытии Олимпиады в Сочи. Мы-то теперь знаем, откуда этот огонь принесен!
В заключении хочется вспомнить слова Псалма, которые мы поем в ночь на Рождество : «С нами Бог! Разумейте языцы!»
Рима Камалиева-Мушарапова
Лучший ответ
...из рекламы морских спичек
а лисички были без лифчиков ?..
Нефть расплывшуюся по воде решили выжечь ..
Пиховкина Нина
Тихо! Это провокация Олимпиады....
каннабисофумигация
ао МММ
Анна Губина
Из серии про "Вредные советы"
Гринписовцы, напали на производителя горючего своего кораблика! Пусть теперь Экологическое топливо добывают - валят деревья.... Знамо-где!
Aisulu Abildaeva
,,МОРЕ СИНЕЕ ЗАЖГЛИ!!!! легкая наркомания