Юмор
"Женщина на корабле - плохая примета". Это потому-что за неё мордобой ?) Или откуда такое поверье ?)
со старья..былины..вона у америкосов женщин полные корабли и ни че...ни кого не укачало))))
<<Mika>> Lee* Ulzzang
У америкосов женщины в фебэре работают... ужас)))
Корабль ТОНЕТ... и без мордобоя
Христианская церковь изначально считала женщину вместилищем зла. А кто же захочет отправляться в долгий и нелегкий путь с таким вот бесом в юбке. Женщине вообще не разрешалось подниматься на корабль после того, как священник благословит и окропит святой водой корабль.
Есть другая версия. Считалось, что в корабле живет душа. Как оказалось, женская. И моряки давали клятву защищать свой корабль, беречь его, холить и лелеять. А если на корабле появлялась другая женщина, то женская душа корабля начинала ревновать и злиться.
Любовь Саук
Когда на Кубе с помощью СССР создавался рыболовный флот (даже марки с такими судами выпустили) кубинские рыбаки отказывались выходить в море без женщины больше, чем на 1 день. Фидель их лично убедил.
Когда корабль тонет, первыми бегут крысы. Команде тоже спасаться надо, а приходится стаскивать женщину с мачты, которая, увидев крыс, визжит.
Осик Багдасарян
сейчас женщины уже не те, но здорово ответил, уважаю!!!!
Так у всех же давно не было, и всем хочется скорее сделать это.
мордобой бы ещё ничего, --
поножовщина
Думаю, что женщина могла запросто разбить устоявшуюся пару мореходов. За это и опасались.
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем.
Капитан, бабий бунт на корабле. узлы вяжут юбками, палубу Машкой драить не хотят, по малой нужде в море не удобно, от кока дым идет коромыслом, так еще и крысы от них в наш кубрик все перебежали. Капитан, чё делать будем?
К Сомали рули, будем сдавать их первыми!
Наташа Погорелова
таку красоту губить? ну товааарищ капитаннн..

раньше корабли называли женскими именами,
по ходу чтобы корабль не приревновал её к капитану и не случилась беда.