Однажды Лето и сердитая северная Зима затеяли спор о том, кто из них сильнее. Долго спорили они и, наконец, решились померяться силами над путешественником, который в это самое время ехал верхом по большой дороге.
- Посмотри, - сказала Зима, - как я налечу на него: мигом сорву с него дубленку.
Сказала, - и начал дуть, что было мочи. Но чем более старалась Зима, тем крепче закутывался путешественник в свою дублёнку: он ворчал на непогоду, но ехал всё дальше и дальше. Зима сердилась, свирепела, осыпала бедного путника дождем и снегом; проклиная Зиму, путешественник надел свою дублёнку в рукава и подвязался поясом. Тут уж Зима и сама убедилась, что ему дублёнки не сдернуть.
Лето, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за облаков, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного полузамерзшего путешественника. Почувствовав теплоту солнечных лучей, он приободрился, благословил Солнце, сам снял свою дублёнку, свернул его и привязал к седлу.
- Видишь ли, - сказало тогда Солнце сердитой зиме, - эту войну выиграла я, и теперь ты мне должна выплачивать дань...
Юмор
Зима белая лето красное. Понятно теперь, почему они воюют!
в результате этих столкновений получается ОСЕНЬ...
они мирно переходят одна в другую-используя переломные моменты....
зима по узбекскому определенью
у нас в России бывает белая,
бывает зелёная,последняя они
утверждают ЛУЧЧЕ
у нас в России бывает белая,
бывает зелёная,последняя они
утверждают ЛУЧЧЕ
Ну ладно, они -- воюют!
А народ-то почему синий ходит?
Получается, что я за белых? Я зиму люблю...