Юмор

Зима и лето Если в северном полушарии Зима (по погоде) То в южном- лето?

... ну если вы про Землю, то именно так.
Вот только Новый Год сразу в двух ...
Nastya Nastya
Лучший ответ
погода -дама капризная
Ольга Попова
Если синоптики угадают..
а еще я в нее ем))) Тайсон однако
Всё правильно. Когда северное полушарие отклонено от Солнца там зима, а южное полушарие наклонено к Солнцу и там лето. 20 (21) июня северное полушарие получает максимальное количество солнечного света, а 21 (22) декабря минимальное. В точности наоборот в южном полушарии. 20 марта и 22 (23) сентября северное и южное полушарие получают одинаковое количество солнечного света и тепла. Однако сезоны в южном полушарии отличаются от северного, и дело даже не в том, что южное полушарие холоднее северного. Летом, 2-5 июля Земля находится на максимальном расстоянии от Солнца (152 098 232 км), тогда в северном полушарии лето, 2-5 января, на минимальном (147 098 290 км), когда в южном полушарии лето. Не трудно догадаться, что южное полушарие летом получает больше солнечного света и тепла, чем когда в северном полушарии лето, зимой же южное полушарие получает меньше тепла, чем северное зимой. Однако лето в южном полушарии короче, чем в северном, так как когда в северном полушарии лето, то Земля находится н максимальном расстоянии от Солнца и она движется с минимальной скоростью, в то время как в южном лето проходит быстрее из-за того, что земля ближе всего к Солнцу и она движется быстрее всего.