Юмор

Почемуна Южном полюсе холоднее, чем на Северном?

На Южном полюсе континент, а на Северном океан. Теплоемкость океана больше чем континента.
Нурлан Токтарбай
Лучший ответ
Южный полюс находится в центре континентальной суши высоко над уровнем моря, тогда как Северный полюс расположен в середине океана на уровне моря. По мере увеличения высоты над уровнем моря температура воздуха уменьшается. Более 2,5 км делает Южный полюс более холодным, чем Северный.
Важную роль играет способность морской воды действовать как изолятор, вбирая солнечное тепло из атмосферы летом и согревая холодный воздух зимой. Океанские течения и сильные ветры приводят к движению ледникового покрова Северного Ледовитого океана. Это движение вызывает образование больших трещин, что позволяет океанскому теплу проникать в атмосферу. У Южного полюса нет такого эффективного резервуара тепла. Находящийся под ним ледяной покров, который холоднее океанской воды, и материковая земля способствуют более холодному климату, чем на противоположном полюсе.
Полина Лирник
на Северном пингвины надышали, напердели...
Южный полюс. Сидит чукча и геолог.

– Геолога, сказы, зенсина совсем белый бывает?

– Бывает!

– А совсем черный бывает?

– Бывает!

– А зенсина на половину черный, наполовину белый бывает?

– Hет, не бывает.

– Значит, это был пингвин...
Там холодильник нового поколения установлен.
Полюса, холод - это всё относительно. Лучше север Крыма, чем юг Таймыра!
Очень просто:
На Южном полюсе - станция "Амундсен-Скотт" (США), а на Северном - наши.
...Сама природа наказывает кое-кого за кое-что.