Самый популярный мем рунета, потрясший всех стартовой скоростью распространения: йа криветко. Своё начало он ведёт от записи номер 104 726 на сайте bash.org.ru, сделанной 9 февраля 2007 года:
DreamMaker: Да.. конечно лекция по физике у нашего препода довольно увлекательное и серьёзное мероприятие. Но когда перед тобой на парте красуется надпись : "ЙА КРИВЕТКО! "....
Сайт bash.org.ru (ныне bash.im), так называемый цитатник рунета, публикует забавные цитаты, встретившиеся в интернете и в жизни, а также короткие истории. Он очень популярен в рунете и дважды (в 2008 и 2010 годах) получал премию РОТОР как юмористический сайт, но это всё равно не объясняет сумасшедшую популярность мема. После первого появления йа криветко прошло менее получаса до первого поста в блогосфере, и в тот же день в «Живом журнале» было создано сообщество ya_krivetko. В интернете появились фотографии университетских парт с этой надписью, впрочем, и сама надпись, и, естественно, фотографии были сделаны позже. Всплеск популярности мема приходится на 2007-2008 годы, а со второй половины 2009 года начинается спад. И всё равно его известности можно только поражаться. Своего рода гимном мема йа криветко стала переделка песни группы Кипелов (слова Валерия Кипелова и Маргариты Пушкиной) , точнее - её припева. На олбанском (нарочито неправильное написание слов) это «звучало» так:
Йа криветко, словно птицо в нибисах
Йа криветко, йа забыл што значед страх
Йа криветко, с дикем ветрам наравне
Йа криветко! Наиву, а нивасне!
В интернете встречаются различные варианты написания мема: оригинальный — йа криветко, другие — йа креветко, йа криведко и самый распространённый — йа креведко. Йа криветко породил и множество подражаний: йа катлетко, йа табуретко, йа нимфетко, йа касманафтко, что в свою очередь привело к распространению и популярности устойчивого суффикса плюс окончания слов -ко. Наряду с суффиксом -ег (мальчег, участнег и т. п. ) этот суффикс стал яркой приметой олбанского языка.
Юмор
Может кто знает ещё слова вот такого типа :Узбагойся, Сисьги и тд и тп?
Господи, а тебе то зачем ?
Привет Друг
дело одно есть, очень надо :-)