Юмор

Что скажете о таких задачах?)) (см.+) Можете решить?))

Вера Бушуева
Неее, я сейчас как раз учу естествознание по новому учебнику. Я же в медицинский поступать буду! Присоединяйтесь и слушайте, читаю вслух:
"Примерно 10—12 миллионов лет назад, в условиях жесточайшей засухи, часть крупных обезьян вынуждены были освоить прибрежную зону. Сначала они собирали моллюсков, рыбу и другие “дары моря”. Со временем эти обезьяны стали заходить в воду все дальше от берега, плавать, нырять с целью добычи пищи. Так у них стала вырабатываться прямая походка от ныряния. Поскольку в воде глаза видели плохо, то у обезьян стала развиваться чувствительность кончиков пальцев. Спустя огромное количество лет от длительного пребывания в соленой воде эти обезьяны облысели. В силу каких-то, пока неизвестных, причин некоторые обезьяны вернулись к сухопутному образу жизни. Другие же настолько приспособились к жизни в море, что остались там навсегда и превратились в дельфинов”. На этом особо заострите внимание!

Учебник для 5 класса был написан "кандидатами наук" и разрешен правительством.
Жуткое дело творится, а что вы об этом думаете?
Сергей Суязов
Лучший ответ
Nadia Eremina Ну если это - не шутка, то авторы таких учебников точно, из обезьян в науку пришли!
И чего так детишек мучают, тут и доктор наук не решит.
Юлия Комарова
Вот как объяснить))
Олеся Шинкина
Задачи на логическое мышление: "Сколько лет живет пол-курицы, если курица живет три года"?))
могу только посочувствовать ..составители - дибилы.. не такая уж редкость..
Нам всё-таки больше повезло с задачками-то.. . :)
Возможно и можно решить, если вдрызг быть пьяным. , Ведь их наверняка сочинили по пьянке.
....ооооооооо ...какой, - Б Р Е Д !!!
Привет Фурсенко!...
Если эти сочинители и дальше будут учебники шлепать, то дойдет до того, что во всех наших учениках напишут, что фашизм победили американцы, а мы лишь под ногами мешались.
Лена Егорова
Вот уж поистине, "нарочно не придумаешь"!