Юмор

Загадка, которую не могут решить 70% людей

Для начала ты берешь 50 рублей у родителей. Ты взял 25 рублей у мамы, и 25 рублей у папы (25+25=50), в итоге у тебя 50 рублей. Ты идешь в магазин, и тратишь что-нибудь на сумму в 45 рублей. 50-45=5, у тебя остается 5 рублей.

Ты идешь по улице, и видишь друга, он попросил у тебя взять в долг 3 рубля. 5-3=2, в итоге 2 рубля у тебя. Ты идешь домой, отдаешь по рублю родителям. Теперь ты им должен не 25, а 24, тк ты отдал по рублю каждому (было 2 рубля). И так, самое интересное: 24+24 = 48.

48 - это сумма которую ты должен вернуть родителям теперь, но.. 48+ еще 3 рубля, которые тебе отдает друг, который брал у тебя в долг, получается 51 (48+3).

Вопрос: ОТКУДА ВЗЯЛСЯ РУБЛЬ?
Александр Час
Александр Час
1 891
Ответ:
На самом деле никакого лишнего рубля нет, просто неправильно проведены расчёты. У вас изначально было 50 рублей. Потрачено было 48 рублей, из которых 3 рубля вы заняли подружке (45+3).
Родителям вы отдали 2 рубля (каждому по 1 рублю), получается 45+3+2=50.Ошибка здесь в том, что к 48 рублям прибавляется ещё 3, которые итак уже туда входят — вот и всё.
Логическая ошибка в подсчетах.
Сумма долга складывается из того, что должны ВЫ, нельзя приплюсовывать к нему то, что задолжала подружка, эти лишние три рубля в итоге и дают непонятно откуда взявшийся рубль, сбивающий с толку.
Arik Shugaev
Arik Shugaev
93 336
Лучший ответ
Александр Час Правда, я говорил про друга, а не про подружку (неважно), но все-равно - спасибо)
а я вот ща тя как ударю..
_ _
_ _
69 410
Не понимаю, зачем родителям деньги возвращать...
Александр Час Однако смысл то в цифрах
3 рубля отдай родителям (часть занятых 50), будешь должен 22,5 рубля каждому
Неееее, вопрос звучит по другому: ДОЖИВЁШЬ ЛИ ТЫ ДО ТОГО ДНЯ, КОГДА ДРУГ ВЕРНЕТ ДОЛГ???
Ага брат взял у меня 20 рублей и 1 рубль раньше. Стал возвращать: я брал у тебя 20 и тот рубль, что раньше. Вот твои 19 и мы в расчёте. Если минус зачеркнуть, то получиться плюс, а если плюс зачеркнуть минус уже не получится. Арифметику учи.
Расход не в счёт....
Evgeniya Protskaya
Evgeniya Protskaya
67 884
И не такое случается, если дышать ушами
слюшай откуда такие дЭньги, да и зачем родителей обираешь ...
собака ножку поднимает
трусы снимает человек
а кони лошади коровы
как шли себе так и идут
рубль копейку бережет

Похожие вопросы