Юмор

Жильцы 1 и 2 этажа должны ли платить за лифты, на каком основании, обоснование?

Катюша Тюрина
В настоящий момент, согласно ст. 154 действующего Жилищного кодекса РФ, в сумму платежа за жилое помещение включается плата за содержание и ремонт общего имущества, включая технику. Статья же 36 оговаривает, что этот вид имущества, к которому относятся лифты и шахты, принадлежит собственникам квартир на праве общей долевой собственности. То есть все без исключения жители дома обязаны в равной степени оплачивать услуги по ее содержанию, вне зависимости от того, насколько часто они пользуются чердаками, подвалами, лестницами и лифтами.
Артём Шардаков
Лучший ответ
ну прокатитесь пару раз до 8 го, чтоб обидно не было
А вот !!!обидно мне ...хочу, что бы все!!!!
Если говорить о логике вещей- то нет конечно. . Но не забывайте в какой стране мы живем. . Да и вообще, имейте совесть. . У нас вон депутаты голодают, все до копейки для страны отдают: ремонт дорог, строительство, образование, медицина, зарплаты повышают и многое и многое и многое другое. . А вам копейки для них жалко. . Стыдно, господа..
Иван Гусаров
На основании платы за общее имущество жильцов, независимо от того пользуешься или не пользуешься им
Елена Трамко
На основание, что у города нет денег
Н*
Наталья *
Но Вы же ездите в гости на 10, 11-й или какой-то другой этаж!
Лилия Евина
да просто обязаны отдать деньги тем, кто это придумал. Они же думали  не бесплатно. На наши народные деньги...
Платить народ должОн всегда до дней последних донца
Кормить и содержать вождей, пока не гаснет солнце. .
Свобода слова, только на бумаге, а логика законов в виртуальном пространстве.
Олег Лесик