Юмор
Как циркулем нарисовать квадрат, ребенку задали в школе, а то я после реформы образования ничего не понимаю???
Вазьми квадратный циркуль и нарисуй делов та
Это всё бредни магов школы Хогвартс !
Провести окружность с заданным диаметром. Диаметр будет равен стороне квадрата. Центр квадрата всегда совпадает с центром вписанной в него окружности. Провести прямую через центр окружности и любую точку на окружности. А потом перпендикулярную ей прямую также через центр окружности. Так мы имеем центры всех четырех сторон квадрата. Остается провести через эти точки касательные. Точки пересечения касательных будут вершинами квадрата.
Гульнара Хайруллина
А чем прямую проводить???
Как и всегда - квадратное катать, круглое таскать
Так надо было митинг протеста устроить напротив Министерства образования.
Урок биологии.
- Иванов, назови мне два диких зверя.
- Тигр и.. . не помню
- Не знаешь. Садись, двойка.
- Петров, назови мне три диких зверя.
- Тигр, лев, м-м.. .
- Не знаешь. Садись, двойка!
- Изя! Назови пять диких зверей!
- Два тигра и три льва!
- Иванов, назови мне два диких зверя.
- Тигр и.. . не помню
- Не знаешь. Садись, двойка.
- Петров, назови мне три диких зверя.
- Тигр, лев, м-м.. .
- Не знаешь. Садись, двойка!
- Изя! Назови пять диких зверей!
- Два тигра и три льва!
Сейчас циркули четырёхногие.
может 4 круга рядом?) ) или на хер иглу рисовать циркулем по линейке?))
..легко ( но то сразу все академии будут заочно сданные ..,Почему? Потому что тогда откроется тайна тайн ..,Какая тайна? А в дырку антиматерии воткнуть иглу материи и так три раза и правда, получится ЦИРКулем монитора даже квадрат, а в нём в три домика, даже весёлый куб..,
Чертишь круг, через центр проводишь две линии в виде креста соединяешь их на окружности получается квадрат.