Юмор
а как при помощи ЦИРКУЛЯ ,нарисовать равнобедренный ТРЕУГОЛЬНИК...?
это знают даже школьнеги! циркуль, линейка (для соединения точек если руки дрожат) , карндашЪ (опция -если в в циркуле законцился грихвель).. . дальше, циркулем-фух -и есль!! ! кусок дуги, бвстро перехватываете цыркуль в другую руку, прокалывая циркулем отверстие на нарисованной дуге, фигак -рисуете втоую дугу в предполагаемом месте расположения третьей вершины, выдергиваете циркуль из бумаги и стола и эффкетно соеденяете с помощью карандаша (опция) или грифеля циркуля (с помощью линейки если руки трясссссуццццо) две дырки в бумаге/столе от циркуля и точку пересечения двух дуг (окружностей если не смогли вовремя остановить вращение циркуля) , и ву-а-ля! ! кривобедренный триугольнег гатофФ!!!!
Главное - ровно опиССАть окружность вокруГ себя)) )
и поймать правильный ветер)))
Это элементарно, как колоть орехи микроскопом !
А что такое ЦИРКУЛЬ?
Из жизни. На кафедре дифференциальных уравнений сидит ассистент и с помощью циркуля и линейки что-то вымучивает. Заходит завкафедрой - Чем мучаешься? Тот не отрываясь - Позвонили с соседней кафедры, не знают как в окружности выделить сектор в 14 градусов.
- А с какой кафедры?
- Матанализа.. .
- Скажи им, чтобы транспортир взяли.
- А с какой кафедры?
- Матанализа.. .
- Скажи им, чтобы транспортир взяли.
а ты ЕГО напои....
да без проблем-с помощью циркуля омечаешь длину основания потом сделать раствор циркуля на требуюмую длину боковой стороны и делашь дуги от каждого края основания таким образом чтобы получить точку пересечения. эта точка и будет вершиной треугольника. осталось соединить три точки
Ну если твой сосед Мойша Циркуль чертёжник, то запросто.
С трудом....
Легко! Только еще понадобятся карандаш и линейка. Ну, так, чтобы точки соединить.