В зависимости от того как ты воспринимаешь такую ситуацию, могут появляться слуховые и зрительные галлюцинации ( что не значит, что вы слетели с катушек) . С научной точки зрения в тишине и темноте совершенно ничего не происходит (логично да?) .
Но если даже не брать в счет все байки про то что в темноте живут бабайки, можно сказать что в темноте таится зло! Зло, олицетворенное самой темнотой, сохраняющее полную тишину - тем самым позволяющее и даже помогающее тебе понять и осознать, что ты в его руках. В эти моменты, ослепленный, ты играешь со своим воображением, присутствие непроглядной тьмы делает его максимально отчетливым, что позволяет полностью разглядеть весь ужас творящийся в твоей голове. Мысли возникают мгновенно, а мертвая тишина заставляет слышать их будто шепот, доносящийся из мрака, заставляя тебя бояться больше. Страх, овладевший нами, искажает образы и звуки в нашей голове, делая их более омерзительными. Это, своего рода, замкнутый круг.
В темноте таится зло, зло, которое создаем мы сами! Так что в полной темноте и тишине происходит интенсивная работа нашего мозга! Вот-так вот.
С идеологической точки зрения темнота неприемлема для человека, т. к. человек в темноте относительно беспомощен (что так и есть) ! В силу своей беспомощности, он начинает бояться и забывает про самообладание, потерявшего самообладание человека, прибирают к рукам черти или дьяволы (ну те, которые в аду орудуют) , помутняют разум, заставляя бояться в жизни не то чего надо, и вследствие жить и поступать неправильно - что способствует поездке в гости к оным по окончании жизни!
Это не значит что адская интеллигенция не орудует днем, просто ночью мы слабы! Поэтому в темное время суток надо спать, предварительно помолившись!
Но что бы нам не мерещилось и не слышалось в темноте, все это проецируется из нашей головы! Поэтому спокойствие и только спокойствие!
Юмор
ЧТО происходит в полной тишине и темноте?
Алтынай *__* Рысбаева
сюда, Другая категория, а в целом комментарий (;
Кто-то рядом, сцуко, в ухо дышит. . (((((((
Чёрти что...
охи вздохи или храп)))
нейтрины летают
Разочарование :-)
"Голубков" пускают.
стрельба в городе ночью
просветление.
секас
Kamran Qarayev
партизанский?)
ничего
Ничего
люди делают новых людей
дети...
свет
паранормальное явление....