Юмор

© Видимо тут Батюшка скоро начнёт выслушивать исповедь грешника ? :-)

Исповедую всемогущему Богу неба и земли, видимых и невидимых, и всем святым ангелам Его и всем тварям на небесах и на земле, перед святым алтарем Твоим и Твоим величеством, что из грехов я зачат и в грехах, как дикий буйвол, вращался. Исповедую Тебе, святейший Отец, все прегрешения мои, так как я согрешил в гордости на столько сердца, на сколько глаза, в пустой славе, в изяществе ума моего, зависти, в ненависти, в жадности так к почестям, как и к деньгам, в алчности, в винных излишествах, в пьянстве, в интригах и словах, в волокитстве, в объятиях, поцелуе, в нечистом прикосновении к бедрам, в моих детородных способностях и во всяком роде любодеяния и прелюбодеяния, в поруганиях святыни и нарушениях клятвы, в воровствах и грабительствах, в душегубстве; я согрешил против веры, надежды и любви, недобрых помыслах, в ласкательствах, невежестве, в небрежении, в подозрении в том, что не по праву принимал подарки, презирал бедного, вел коварный разговор, не раздавал нищим милостыни, вел нетрезвую и неблагочестную жизнь, совершал зло и склонял к нему, приносил скорее вред, чем пользу, не подавал помощи, неохотно выслушивал жалобы нищих на сильных, причинял зло друзьям и ближним моим, требовал от благодетелей моих, не сохранял веры к ним, не отправлял должных угождений старшим моим, вел неопрятную жизнь, подобно животным, очень редко посещал храм Божий, произносил в нем пустые и нечистые разговоры, прикасался нечистыми руками к священным вещам. Равным образом согрешил я в коварных помышлениях, в извращенных мечтах, в нарушениях клятв, в безрассудных суждениях, в злобном входе нечестивых, в вожделении плоти, в постыдных увеселениях, в преизбыточных словах и бесчестиях, в уклончивых поручениях, в злословиях, в распространении споров и раздоров, в зловредности и неприязни, в богохулениях и напастях, в преступлении заповедей Божиих, в небрежении надзирателя блага, согрешил во всех моих чувствах: в зрении, слухе, вкусе, обонянии, осязании и, наконец, в каждом образе, сердцем и волею, и, следовательно, работой в них, и во всех других пороках, каким бы человеческая натура по слабости или лукавству ни подвергалась против Бога, Творца его, или помышлением, или словом, или делом, или убеждением, или увеселением, или вожделением. Винюсь, я признаюсь во всем, что согрешил, и признаю себя виновным в глазах Бога и грешников.
Владимир Корзун
Лучший ответ
Видимо будет
видимо батюшке придётся лицезреть голые пятки того грешника)
Mahesh Babanazarov
Сейчас апостасию на него наложит...
Таня Сипко