Юмор
Вспоминая поговорку "Пойдём вместе, найдём 200 и разделим... ", стоит ли делить пополам?
а кто сказал что пополам?!
Как вместе, так двести; а как врозь, так все по одному...)))
Надо найти 1000 и выжрать по 0,5 на одну харю!
Лучше пропорционально массе тела.
ЕСЛИ ЭТО ПРО ВОДКУ
Я ЕЕ ОТДАМ ВСЮ
НО СЪЕМ ВСЮ ЗАКУСКУ
Я ЕЕ ОТДАМ ВСЮ
НО СЪЕМ ВСЮ ЗАКУСКУ
Если стоИт, зачем делить? Отдай даме все 200 - она того стОит!
Лучше идти по-одиночке и каждому найти по 100------делить не придётся....
Бог велел делиться...)))
От дохлого осла уши
Могу отдать свою половину. Я не жадная.
Я бы такой вопрос задала после того, как шли вместе и НАШЛИ 200.! А то не завидую вам и боюсь, что нечего вам будет делить. Денежки на дороге не валяются.
..и разделим на двоих, троих и тд. А кому сколько достанется это уж проблема личная. Как говорят: " Сила есть- ума не надо. "
как "вершки и корешки"
зачем делить, лучше вдвоем и пропить!
Делить можно по-разному: пополам, по-братски, по-честному, по потребностям, по способностям, по количеству и качеству затраченного труда, как бог на душу положит, да мало ли еще как! Главное было бы что делить! Честь и хвала тому, кто 7 раз меряет и один - режет, но только в том случае, если пока он меряет, у него из-под носа не уплывает то, что он собирается резать!
Интересный вопрос! Особенно если учитывать присутствие, как минимум еще одновго "вместе"... А он то с Вами будет делиться? Может он уверен в проблеме Вашего подсознательного "чувства товарищества"??? Может Ваш "вместе решит все оприходывать самостоятельно...
ПРАВИЛЬНО - КАЖДОЙ СВАШКЕ - ПО КОЛБАСКЕ)))
Дедушка Ленин нас учил - надо делиться.
Лучше по потребностям - вдруг кто сто не примет !!
Да, конечно по-братски, а не поровну - 70/30...
Если грамм, то обязательно. "Ведь я же Зин не пью один. "
Ну, раз уж шли вместе, нашли вместе, то и делить надо поровну.
Обязательно!!!!
делится все-таки нужно, жадность она наказуема..; -)
смотря что делить...
Конечно нет, ныкать, ныкать и еще раз ныкать! =))
стоит попробовать....
"Вместе весело шагать по просторам... " И делиться лучше пополам, т. к. если разделить не поровну, то следующего раза уже не будет (тот второй уже не пойдет с первым)
Конечно стоит
Если жизнь дорога то лучше поделится !!!
Мы ж в России! Зачем?
Обычно учат, что надо делиться, но всегда надо учитывать обстоятельства сопутствующие нахождению - ведь не всё и не всегда можно (надо) делить...
Можна попробовать.
Если вместе согласились идти, то и делить найденое и нажитое вместе нужно делить напополам.
Есть такая сказка - шли два дехканина по дорогею. Один подобрал кошелек и говорит - вот мне счастье привалило. Второй: может нам? Мы вдвоём шли! Первый - Нет! Я нашел.. . Всё моё.
И тут подъехал всадник - где мой кошелек? Воры украли у меня его в пути!
И нашедший говорит - вот мы маху дали!
Второй отвечает - нет дружок - ты нашел, ты и дал маху.
Теперь и думайте - надо ли делиться или нет.
И нашедший говорит - вот мы маху дали!
если вдвоем значит на двоих и дели но никому не говори, а то третий прийдет
Смотря с кем "Пойдем вместе"