Юмор

Как возникла Дерибасовская улица?

Тамара Дианова
До того, как Дерибасовская улица получила свое современное название, она называлась Гимназической в честь коммерческой гимназии, которая располагалась здесь же. Однако 6 июля 1811 года она была переименована в Дерибасовскую или точнее сказать де-Рибасовскую, именно так звали Одесского градоначальника, который рисовал план города и благоустраивал его улицы. Проблема Одессы заключалась в том, что ракушечник, которого на территории города было очень много, и которым покрывали мостовые, не способен был устоять в период весенних паводков, он размывался дождем и дороги превращались в вязкую грязевую кашу. Решение нашли в импорте вулканической породы, например, Дерибасовскую улицу было решено выложить гранитом и залить вулканической лавой из-под знаменитого Везувия. С тех пор, как трудоемкая работы была проделана, прошло много лет, а Дерибасовская улица по-прежнему является примером чистоты и надежности. Дерибасовская с давних пор считалась эталоном элегантности и богатства, здесь находились изысканные рестораны, художественные мастерские и парикмахерские. Коммуналка на Дерибасовской улице. Молодая женщина купается под душем, а сосед подсматривает за ней на табуретке через стеклянный верх двери. Женщина заметила его и кричит: — Боря, вам же не 14 лет, вы, что, не видели никогда красивую голую женщину? — Душенька, я вас умоляю. Положите на место моё мыло и мочалку, и я пойду спокойно доедать свой борщ!

Одесса… — Боря, и где ты познакомился с такой девушкой? — Как «где» ? На Дерибасовской, под фонарем! — И шо, фонарь тогда не работал? С сайта [ссылка появится после проверки модератором]
Геннадий Мартышов
Лучший ответ
Ну так СУРАЛА.. . У нас тут как пьянка.. . Так наДЕРИбасовскую....
Антоха Клишин
Она была всегда. Таки правда...
..Д, Рибас сказал проложить улицу -- сделали..!) ) Мужчина..!!)))
В Москве?
там струны у "баса" рвали...
Точно не знаю но врде де Рибас француз что-то сделал значимое в Одессе. Вот в честь него и назвали.