Юмор

Почему от смеха плачут ?

Смех – это реакция человека на радость и положительные эмоции. Когда нам плохо, в негативных ситуациях и состояниях, мы плачем. А иногда мы смеемся до слез. Возникает закономерный вопрос. Почему и в позитивных и негативных состояниях мы можем плакать? Почему возникают слезы радости и слезы горя? Постараемся в этом разобраться. Очевидно, что слезы возникают лишь только в моменты сильных, или очень сильных, как позитивных, так и негативных переживаний. При более спокойных проявлениях эмоций мы не плачем, а при сильных эмоциях поплакав, нам становится легче. Поэтому можно сказать что слезы, это следствие психофизиологических процессов, которые приводят психику к необходимому балансу. Слезы, это абсолютно нормальная реакция человека не зависимо от ситуаций, поэтому никогда не стоит их сдерживать усилием воли. Когда хочется поплакать, это знак того что в психике человека происходят сложные процессы, которые еще достаточно не изучены. Не стоит сдерживать слез, лучше довериться природой заложенными человеческим программам, которые не могут быть ошибочны.
Ольга Куджанова
Лучший ответ
лук смешной попался )))
Сергей Харинов
Бывает настрой испорчен из-за плохого дня-Но главная пережить мыльный атаки из сериалов мыльных опер!
Лариса *
так задуманно)
Александр Энс
Потому-что смех и грех ...
пуст все слезы были бы от смеха и шчастя
Aitugan Tukenova И от 7 - леток которые русского языка не знают.
Потому что ГЛАДИОЛУС!
Павел Быков
ЩщщакотнаааА!
Zina Ashirbekova
Плакают потомушто реснички твои потекли..
Точно так же, как боль или печаль, смех влияет на участок мозга, управляющий функциями организма. При этом сигнал подается на слезные железы, они начинают производить жидкость - и мы плачем. Ученые предполагают, что мы проливаем слезы, чтобы показать, как мы себя чувствуем. То есть слезы - признак того, что нас охватили сильные чувства.