Такое понятие, как больничные листы возникло не так уж давно, всего около двухсот лет назад. Кто же впервые их придумал? И как именно это было сделано?
Когда-то давно, приблизительно в тысяча семьсот семьдесят девятом году родился в не очень богатой семье Хольцов мальчик по имени Герольд, который оказался очередным ребенком в многодетной семье. Поскольку маленький Герольд часто вынужден был ухаживать за своими младшими сестричками и братьями, то вскоре начал точно понимать, что нужно сделать, чтобы успокоить малыша, поэтому через некоторое время Хольц стал учиться на врача и стал педиатром.
Герольд Хольц ничем особенным среди других врачей не выделялся, пока не произошел один случай. К нему домой пришла его давняя знакомая, которую он лечил еще с пеленок и попросила помощи по уходу за больным ребенком, которого не с кем было оставить. Женщине необходимо было оставаться с малышом рядом хотя бы на две недели, но она боялась, что в таком случае потеряет работу. Геральд Хольц предложил ей подписанную свое рукой записку, в которой указал работодателю женщины про ее мнимую болезнь, из-за которой она должна пробыть дома. На работе не усомнились в честности доктора и женщину отпустили на больничный. После этого случая у доктора Хольца не было отбоя от желающих получить мнимый больничный лист и его практика процветала до тех пор, пока его подпольную деятельность не раскрыл Пинкертон, которого наняли одураченные работодатели.
Вот таким было появление первого больничного листа, а изобрел его, сам того не ведая - Геральд Хольц.
Юмор
Кто придумал впервые больничные листы?
✰✰✰
✔ 21 ➽ Шланги !! :-)
✔ 21 ➽ Шланги !! :-)
Гриппующие лентяи.
Добрый доктор Айболит.
Это горчичники которые?
Не знаю да и плохо помню)
Не знаю да и плохо помню)
люди Xd
Похожие вопросы
- Ecли алкоголизм болезнь,значит когда болеешь с похмелья можно брать больничный лист?
- Кто сможет придумать анекдот про то, как задрот, долго игравший в World Of Warcraft, впервые за 5 лет вышел на улицу?
- Где и кто впервые придумал 1 апреля как день смеха
- Пятый месяц пытаюсь дописать РОМАН...курортный...(на ТРИ листа!!ВО!!) КАКОЙ фразой его окончить...помогите придумать, а?
- ..ШТО остаецц придумать МУЖЧИНАМ? (СМ)
- ЧЁ МОНа ПРИДУМАТЬ, штоба **КОЛОБКА** БОЛЬШЕ НЕ **ВЕШАЛИ**...больно, жыж...
- Март. Гололёд. Пургует.. . Придумать бы концовку))
- Сразу предупреждаю, вопрос очень сложный. О чем они говорят? (придумаете диалоги на новый лад? ) (фото внутри)
- Интересно, а кошки и коты знают, что люди придумали для них Мартовский праздник? +++ВН+++
- Как далеко вы можете зайти, ради больничного? см.
http://old.***otvet.mail.ru/question/98921632 - посмотри))), звездочки в ссылке убери)