Юмор

Вот у Козы.. . баян..., а у Козла.. . што тогда...? (Ё!) )

Артем Халин
У козла много чего есть, даже в фольклор вошедшего. .

Во-первых, БОРОДА. Уж очень знаменита, поэтому народная мудрость никак не обошла её стороной:

✔ Кляча воду везёт, козёл бородою трясёт, значит, оба работают.
✔ Если бы в длинных волосах была сила, то козёл стал бы пророком.
✔ Трясёт козёл бороду, так привык смолоду.
✔ Сломил козёл голову по самую бороду.

Во-вторых, у него есть РОГА!

✔ Рогом – козёл, а родом – осёл.
✔ Повадился козёл в огород ходить, как бы ему рогов не сломить.

ОГОРОД, как видите, у козла тоже есть, а народная мудрость то ли просит пустить козла в огород, то ли предупреждает: не пущать! Но какой же козёл без огорода? Пускай или не пускай – в любом случае там окажется. А почему? А потому, что там КАПУСТА! Лакомое блюдо для козла, что и отмечает мудрость народная:

✔ Козёл на капустнике – плохой караульщик.

КОЗА тоже есть у козла. Одна или не одна – не буду спорить, слишком давно настоящих козлов наблюдала, но, видимо, всё же не одна, так как

✔ Где коза во дворе, там козёл без зову в гостях.

А ещё у козла есть КОЗЛЯТА, от воспитания и содержания которых он злостно уклоняется, переложив это нелёгкое дело на хрупкие плечи козы.

Так что никаких музыкальных инструментов козлу не нужно: он мастер играть на нервах окружающих.
Анатолий Крючков
Лучший ответ
все остальные музыкальные и ударные
Максим Сухарев
Коза. И не одна.
кальян?
Влад Бурыкин
Аккордеон ))