✰✰✰
✔ 26 ➽ Шут с гороховой начинкой? надо бы попробовать :-)
Юмор
Кто такой Шут Гороховый, и почему его все боятся?))
— Он должен был стать новым царем!! ! А он приехал на ослике! Шут гороховый… Распять его!! !
Вот так все в нашей жизни — не оправдаешь чьих-то надежд, не будешь играть роль, которую почему-то тебе определили — и тебя захотят распять. Как быстро восторг может смениться негодованием.
Сергей Мурихин
Во... зАлАтые слова...!)) ) Я тоже не хочу играть роли, которые мне навязывают... А картинки мои все все разные...
серый кардинал царя ГОРОХА
Потому что он правду говорит
которую ему сам главный разрешил говорить смело-вот и боятся
Больно красноречив на язык!!!
раньше может и боялись.. а теперь....
Выпукивается не вовремя.
ибо не серьезен оный однако
Ой)))) ) я дажи знаю аднаво такова))))... тока я иво нибаюсь, ржу проста сниво и все))))) )
а он на бОльшее и не заслуживает
История фразы: «шут гороховый»
Корни этого выражения уходят в средние века и открывают целый пласт жизни людей. Тогда в древнерусском языке понятие «шутка» сильно отличалось от современного. Юмор тогда был весьма брутальным и основывался на создании комических ситуаций. Чтобы не скучала знать, существовала должность придворного шута. Его задачей и было создавать ситуации, способные развлечь и рассмешить. Одной из основных шуток было громкое испускание газов, что очень веселило неизощренную публику средневековых русских дворов. Чтобы быть в постоянной боеготовности, шут употреблял горох в огромных количествах. Господа умирали со смеху, крича с набитыми ртами: «Шут гороховый!!!» , имея в виду, конечно, «суп гороховый».. . Но на самом деле выражение «шут гороховый» появилось еще раньше. Этим шутом было пугало на поле, засеянном горохом. И названий у него было несколько: шут гороховый, пугало гороховое и чучело гороховое.
А потом это название стали давать людям, веселящим публику. А потом и тем, кто смешит окружающих не специально.
Шут балаганный ведет себя, как в балагане, площадной - как скоморох, выступающий на площади, полосатый - в одежде из разных кусков материи, выворотной - в одежде наизнанку, подновинский - с заплатками на видных местах, а балакирев - подшитый заплатами изнутри. А гороховым называли шута, торчащего среди толпы, как пугало на гороховом поле.

Пердёж замучает после него))

Весельчак. И его никто не боится. Он может обсмеять любого, а его никто, потому что он и так смешной.
Шуты раньше при господах были большие интриганы. их боялись...
Шуты гороховые очень даже симпатичные люди на самом деле, просто образ себе придумали, чтобы спрятать настоящие чувства... Чего их бояться?
Раньше был царь Горох, а при нём были шуты которые его веселили, вот и оттуда пошло это название, Шут гороховый.
Вам бы только одним супом гороховым попитаться, и Вас не только все но и ближние бы боялись
Никто его не боится, с чего такая паника?!:)))
я не боюсь
Никто его не боится. Не те времена. Его любят и уважают.
горохом стреляет - собака ***
У него шутки все гороховые.
Шут гороховый не страшен до тех пор, пока тебя не поставят на него голыми коленями.
воздух ..портит. . шутя...
А чё его бояться он же гороховый! Его можно съесть и не подавишься.
Глядя кокой гороховый шут, есть из мелкого или из крупного.
Потому, что горохом кидается.
шут гороховый это муж пьяница. над которым все потишаются