Юмор

Шут гороховый - он чем питается ?

водку закусывает горохом.
Юлия Бобчинская
Лучший ответ
А, шут его знает!!!!:)))
Andrej Tetera
ШУТками....
Стручковой фасолью.
Шут Гороховый. Откуда взялось это устойчивое выражение в русском языке? Как всегда, всё очень просто. В царские времена крестьянство, как известно, составляло подавляющую по численности часть населения России. И фольклор, то есть Царь Горох, оттуда, поскольку именно так уважительно величали посевную культуру – горох, как один из основных источников рациона питания крестьян. Грибы так же издавна ценились на Руси. И вот представьте, наготовит мать многочисленного семейства горох с грибами, все накушаются – действительно вкусно и… начинает происходить то, что называлось «Царь Горох с грибами воюет» - скажем так, в животе урчать начинало. В общем, смешно. И происхождение выражения «шут гороховый» тоже непосредственно происходит от этого «удивительного» свойства гороховых культур. Накушается некий «чревоугодец» гороху и начинает «шутить» , причём совершенно непроизвольно. А ещё я в интернете прочитал, что при дворах бояр, даже были такие должности шутов, которые именно таким образом веселили гостей. Сейчас-то такой «юмор» кажется дикостью и неприличием, и именно в таком смысле употребляется в настоящее время выражение «шут гороховый» , а тогда-то времена были другие, попроще, да попримитивнее - средневековье, что вы хотите. И шут вынужден был даже употреблять в больших количествах этот самый горох, чтобы поддерживать градус веселья при необходимости. Интересное замечание еще сделаю, вот в советские времена любили изображать в киносказках и в сказочных книжках Петрушек в рубашке навыпуск и с узором «в горошек» . Типа народный герой.
Петр Потапов Лучше бы примерное меню этим же количеством букв напечатали бы....Прикольно!!!!Спасбо!!!
Марихуаной.
Питается он только бабами