Юмор
Понятно, что в табаке букет вредных компонентов. . .А хоть один полезный найдётся..?

Да по отдельности полезны... все:
Без красок как учиться рисовать?
Без клея как к себе его прижать?
Да и мышьяк полезен.. . если зуб лечить,
Короче, целый кладезь пользы, чё себя корить?
Курили, курим и, похоже, бум курить!
Без красок как учиться рисовать?

Без клея как к себе его прижать?

Курили, курим и, похоже, бум курить!
Удовольствие.. . наверное
Анна Ульянчено
А что, бумага тоже во вредностях? Ужас!
Этот вопрос вообще то не для юмора.. .
То, что для многих кажется бесспорным, на самом деле оспариваемо.. .
Например, учёные Кубы, Южной Америки доказали,
что умеренное курение сигар и потребление кофе продлевают жизнь.. .
Доказано и то, что существует так наз. "безвредное курение"...
Вообще же любое злоупотребление чревато последствиями.. . И это касается не только табака.. .
Многие видят Мир черно-белым:
Либо только "+"сы,
либо только "-"сы.. .
Это касается и курения.. .
На самом деле курение иногда бывает полезным.. .
И особо отмечается положительное воздействие НИКОТИНА.
Медики из Миланского университета утверждают, что при определенных обстоятельствах никотин приносит пользу, а именно — в борьбе против болезни Альцгеймера, которой страдают в основном старые люди.
В случае с людьми старше 70 лет оно оказывает лечебное или профилактическое действие.
Ведь в сигаретном дыме содержатся вещества, способствующие усиленной выработке в организме вещества, дефицит которого испытывают страдающие заболеванием Альцгеймера.
В пожилом возрасте можно курить, чтобы избежать склероза сосудов.
Один американский исследователь недавно установил, что даже в малых количествах, не больших, чем обычно находится в слюне курильщика, никотин может убивать туберкулезную палочку.
По его словам, для того, чтобы вылечить человека от туберкулеза, достаточно никотина, содержащегося в одной сигарете. По-видимому, не менее эффективным никотин окажется и для борьбы с другими бактериями.
Ученые установили, что никотин вызывает усиленный рост кровеносных сосудов.
Этот эффект может оказаться полезен при лечении заболеваний сердца, когда надо вырастить новые сосуды взамен поврежденных. Предстоит только решить проблему избирательной доставки никотина к сердцу.
Никотин можно использовать для профилактики и лечения болезни Альцгеймера,
одной из форм старческого слабоумия, от которой страдают десятки миллионов пожилых людей. Некоторые считают, что не только введение чистого никотина, но и обычные сигареты защищают от этой болезни.
Аналогичная ситуация складывается с другим тяжелым заболеванием мозга — болезнью Паркинсона. Было установлено, что никотин оказывает на больных благотворный эффект. Даже после одной инъекции врачи отмечали у них обострение внимания. Через две недели применения никотинового пластыря у добровольцев было отмечено серьезное улучшение состояния, которое постепенно исчезло после отмены лечения.
По некоторым данным, курильщики имеют меньше шансов стать жертвами болезни Паркинсона,
чем некурящие. Интересные эффекты были получены и в лабораторных условиях в экспериментах с изолированными группами клеток. Оказалось, что под действием никотина они начинали вырабатывать дофамин, а ведь именно нарушение обмена этого вещества считается причиной болезни Паркинсона.
Положительные эффекты никотина отмечаются и при других заболеваниях,
связанных с нарушениями психики, например, при шизофрении и депрессии.
Некоторые исследователи даже утверждают, что никотин обладает способностью разрушать раковые клетки.
Другие источники утверждают, что никотин благоприятно действует при таком заболевании, как синдром раздраженного кишечника, и еще во многих случаях.
Смех смехом, но убеждённые в том, что курение вредно, учёные не исследуют положительного влияния табакокурения.. . Просто не ставятся такие цели.. .
Убеждён, если бы был заказ, то уже завтра тысячи исследователей из десятков стран подтвердили бы полезность умеренного курения...
Многие видят Мир черно-белым:
Либо только "+"сы,
либо только "-"сы.. .
Это касается и курения.. .
Дарья Попова
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! -есть пи*дюк =
https://otvet.mail.ru/profile/id229529624
___________-
вели трёп в комментрариях https://otvet.mail.ru/question/197626973 инна+
***************************************
он не может открыто признаться, что львиная доля его комментов подлежит удаления, поскольку является флудом, не относящимся к теме вопроса.
вешая ярлык падальщика на мою визави (за ответ "под занавес"), Фирсыч кидает грязью и в своих покровителей, соратников по "карусели".
те сплошь подбирают ответы на голосовании.
давностью хоть год, хоть больше.
то есть являются закоренелыми падальщиками.
и толпой делают себе ЛО.
по кругу.
такое вот ханжество Фирсыча.
******************************************************************
у ВАС ответы в личном кабинете "карусель"
------------что-нибуть придумайте
___________-
***************************************
давностью хоть год, хоть больше.
и толпой делают себе ЛО.
по кругу.
такое вот ханжество Фирсыча.
------------что-нибуть придумайте
Дарья Попова
народ пальчам тычат
Дарья Попова
ВЫ Галину Купину -подставляете
Да уж — куренье вред... .
Пойду лучше автомобильным выхлопом подышу - оно всяко полезней для здоровья.. . ))
Воспоминанья об утраченном здоровье.
Они нам душу часто бередят.
С голубизною также крови
Никак не вяжется туманный взгляд.
Они нам душу часто бередят.
С голубизною также крови
Никак не вяжется туманный взгляд.