21-я мотострелковая дивизия.. . под командованием генерал-сержанта Челубея.
Был командиром заградительного батальЁна.
Юмор
☀ Вы во время Кулико́вская би́твы сражались на стороне Золотой Орды Мамая или московским князем Дмитрием Донским ? ☀
Конечно с князем))))))))))))) Я ж не татарка! И не монголка....
Извините, а ударения для чего поставлены? Намекаете?
Фарида Оралова
Молодёжь может впервые слышит об этом чуде
Ай счас так и не вспомню ..всё блят в этом доме яблонских перемешалось!
я кот, конем быть не могу
Я снаряды подносил, ядрёно-батонами называются
неа, только в Старых Ранах. Афган 1986 звали меня Алекс Мэйсон, а в 1991 я родился ХД )))
А я до сих пор сражаюсь, только не знаю на какой стороне. Толи на левой, толи на правой.
Иван Васильевич Вельяминов, прозванный Мамаем - старший сын последнего московского тысяцкого (руководителя войска в Московском княжестве). Московское княжество входило в славяно-арийскую империю Великую Тартарию, в которой у власти в провинциях, были два избираемых народом на несколько лет, руководителя: князь-руководивший гражданской властью и хан (тысяцкий) -руководивший военной властью. Избранный князем в Московском княжестве Дмитрий (Донской) упразднил должность тысяцкого, после его смерти, захватив единоличную власть. Этим решением князя Дмитрия были недовольны в народе, что и привело в итоге к Куликовской битве в 1380 году. Вельяминов-Мамай, не избранный по закону хан, стал собирать войско против князя Дмитрия и привлёк в это войско работорговцев-генуэзцев, врагов Великой Тартарии. Поэтому много людей отошло от Мамая. И это войско проиграло в 1380 году в Куликовской битве.
Избранный князем Дмитрий по прозвищу Донской захватив единоличную власть в своем княжестве, сделал её передающейся по наследству, что являлось нарушением закона, избираемых народом во власть людей. По наследству раньше власть не передавалась! Только избрание народом на определённый срок во власть! Закон этот действовал в славяно-арийской империи Великой Тартарии, куда входило и его княжество, и нарушение его, естественно, вызвало недовольство людей, соблюдающих его. В итоге это и привело к сражению на Куликовом поле в 1380 году, за которое он и получил прозвище - Донской. Следует также сказать, что Дмитрий Донской не был законченным негодяем. Добавлю, что река Днепр раньше называлась Непря, а река Непря 2 это Непрядва, у берегов которой происходила битва на Куликовом поле. Золотая Орда - это Великая Тартария, а орда - это войско Великой Тартарии.