Юмор
не говори мне о любви...) ) и всё таки ..Что ты можешь сказать о ней ?? )
Любовь — это когда НЕПОНЯТНО ЧТО Я В НЕМ НАШЛА )
Да что, о ней все сказано:
«Среди обитателей планет, колонизируемых землянами,
случаются очень интересные случаи острого психического расстройства, называемого l’amur или, в просторечии, любовь. Заболевание сопровождается внезапным повышением кровяного давления, ускоренным серцебиением. Нередко больные жалуются на трудности с дыханием и боли в висках, нарушение сна. При
этом резко изменяется психика и поведение пострадавшего: он неадекватно воспринимает реальность, склонен преувеличивать или преуменьшать значение различных событий, в значительной степени изменяется самооценка больного. Он начинает совершать немотивированные поступки, страдает приступами беспричинной
эйфории или депрессии, иногда проявляет повышенную агрессивность. В большинстве случаев круг интересов заболевшего сужается на одиночном представителе противоположного пола, причем внятно объяснить причину своего внимания именно к
данной личности больной не в состоянии. Мы неоднократно предлагали землянам помощь в выявлении
причин этого заболевания, поиске методов его излечения, но каждый раз натыкались на стену непонимания. В первую очередь это связано с тем, что сопровождающие болезнь приступы эйфории зачастую делают состояние «l’amor» приятным для больного и привлекательным для окружающих. Заболевание прочно вошло в культуру и социальную организацию землян, болеть «l’amor'ом» считается престижным, безопасным. Заболевание стало обязательным условием для заключения парных союзов разнополых землян с целью совместного ведения хозяйства и воспитания детей. Все вместе взятое привело к многочисленным случаям симуляции
болезни, что крайне затрудняет выявление случаев истинного психического расстройства и путей его распространения. (фрагмент лекции профессора Сюпи на конференции психотерапевтов в Моху, планета Грин. 1057 год космической эры) "
(А. Д. Прозоров. Трезубец Нептуна. Черный археолог 1. )
Тхвкв Вольное Казачество
Интерессссно, хоть кто-то это все смог дочитать...)
НЕПОЗНАННЫЙ ЛЮБОВНЫЙ ОБЪЕКТ
За свою историю человечество разгадало множество тайн, совершило тьму открытий научилось творить чудеса, космос – и тот освоен.
А вот любовь – казалось бы всем доступная, всеми переживаемая, несмотря на горы книг, написанных о ней остается непознанной, значит необъясненной.
А может, oнa похожа на НЛО? На летающую тарелку. Залетела в дом,
осветила жизнь, а откуда взялась, почему осталась или исчезла - никто не знает.
Может вообще пригрезилась? И на таком «фундаменте» стоит мир? На таком – сомневаться
нечего, ведь, как это ни банально звучит, без любви на земле нет будущего.. .
Как возникает «искра» — та, что «внезапно пробежала в пальцах наших встретившихся рук» ? Мы, что ли, «заряжены» каким-то особым электричеством? И почему одни пары разбегаются в первый вечер, а другие живут до смерти? Мой дед, например, «ушел» в мир иной за бабушкой ровно через
неделю.
А недавно "АиФ" писал про пару, прожившую вместе 70 (!) лет и умерших в течение одних суток.
неделю.
кровожадная тварь, ей постоянно МАЛО, МАЛО...
Не буду говорить о любви, и все таки я я скажу о ней)))