Юмор

А цирконий и цикорий родственники или просто оба волонтеры здоровья?

Dima-777 Petrov
Главное "ЦИ" (темболее что с Китаем мы сближаемся. или он нас поглащает, неважно) , даже если цирконий абсолютно бесполезен, то психологическое ЦИ работает и помогает..., так что не родственники, НО оба ЦИ )))
Maria Akimenkova
Лучший ответ
Только циркониевый браслет - санитар
Ирим Смит
Не могут они быть родственниками: - цирконий, это металл, цикорий, это растение. Но они "единомышленники" в отношении к здоровью человека. Zr- цирконий по характеристикам близок к кремнию и совершенно нерастворим .Поэтому его используют в медицине, при проведении рентгеноскопии желудка и кишечника. Созданы так же циркониевые браслеты, которые показаны при полиартрите, остеохондрозе, при скачках АD.Их так и называют - ручной терапевт. А вот корень цикория содержит до 60 %инулина - полисахарида, заменителя крахмала и сахара, что делает его лечебным продуктом при сахарном диабете. В его составе есть так же и гликозид интибин, вещество, которое расширяет сосуды, снимает тахикардию, оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Присутствуют также в цикории и витамины группы В, С, каротин. Цикорий показан и при избыточной массе тела. Лечат цикорием так же экзему, фурункулёз, атонический дерматит, себорею, псориаз, диатез, употребляют при лечении увеличенной селезёнки .Однако есть и противопоказания: - это варикозное расширение вен, геморрой, сосудистые заболевания. Так что справедливо называть и цирконий, и цикорий волонтёрами здоровья. И в заключение хотелось бы напомнить, при использовании любого препарата или продукта для лечения обязательно нужно посоветоваться с лечащим врачом, потому что врач всегда рассматривает проблему в комплексе. Крепкого всем здоровья!
Артём Соколов Правильно. Со здоровьем шутить нельзя.
Когда-то на одной лавке по соседству лежали
Муж ищет пилу: - Жена, где пила? - Да, не пила я! Это ты где то нализался! - Что ты такое говоришь? Где пила?! - У соседа! - Зачем дала? - Да не давала я! - Как не дала, пила та у соседа? - Ну я же не знала что он такой болтун!
Это всё для малообеспеченных
Zarif Kayumov
родственник циркония цирк)
добавить нет чего.
Максим Быков
Да, так то они дешёвые, но кофе, например, бодрит, цикорий же наоборот делает так, чтоб чел засыпал, так что не надо говорить, что это всё для малообеспеченных, так как как я уже сказал везде свои плюсы, но кофе рулит всё же потому что в основном людям нужно просываться, а не засыпать