Юмор
Картошку начистила.. а дальше что с ней делать? С макаронами проще.)
Кидайся ей в окно.
Надо было варить в мундирах.
Ну да. Макароны не чистят, их продувают...
Приготовить борщ Состав на 5 литров воды
мясо - 600-700 г (лучше свиные ребрышки) ,
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 небольшая штука,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
помидоры - 2-3 шт,
болгарский перец (красный и зеленый, можно горький) - 1 шт,
капуста,
зелень,
маленький кусочек старого сала,
1 зубчик чеснока,
соль
ПриготовлениеМясо вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и сварить до готовности (смотрите мясной бульон).
Режем кубиками картофель, и кладем в бульон.
На сковороде обжариваем свеклу, нарезанную соломкой.
Добавляем лук, нарезанный кубиками, и морковь (тоже кубиками - приятнее кушать) .
Обжариваем до золотистого цвета.
Добавляем томатную пасту и помидоры натертые на терке (без кожуры) .
После того, как помидоры немного загустеют влить стакан бульона.
Туда же добавляем болгарский перец, порезанный кубиками.
Протушиваем минут 10.
Тем временем шинкуем капусту.

Картофель почти готов - кладем зажарку в бульон,
закипит - добавляем капусту и много (!) зелени (петрушка, укроп - кому что нравится) .
В России зимой капуста зимних сортов, ее лучше положить перед зажаркой, проварить минут 5, и только потом добавить зажарку.
Даем покипеть минут 5 и дальше - это главный секрет - берем малюсенький кусочек старого сала и зубок чеснока, размельчаем в ступке, и бросаем в борщ. Сразу же выключаем.

картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 небольшая штука,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
помидоры - 2-3 шт,
капуста,
зелень,
маленький кусочек старого сала,
1 зубчик чеснока,
соль
Обжариваем до золотистого цвета.
Добавляем томатную пасту и помидоры натертые на терке (без кожуры) .После того, как помидоры немного загустеют влить стакан бульона.
Протушиваем минут 10.

Тем временем шинкуем капусту.

Nikola Shevchenko
Ничего себе, я тоже борщ готовлю, но безо всяких заморочек. ) Спасибо, Максим, скопирую и оставлю.)
Сагын Кадырбекова
Такой борщ я ем каждый день. Вкуснятина! ! ))
В сырой больше витаминов )
Завасились её на сковородке)))

Потом картошку надо помыть. Потом налить воды в кастрюлю, -а дальше то же, что и с макаронами, ложить их в кастрюлю и всё это на огонь поставить. Знаю, ответ не очень смешной, -но когда дело касается еды, я с этим делом не шучу, извините)))
засунь её в ...кастрюлю с макаронами и добавь воды КАКОЙ-НИКАКОЙ СУП
фаршируй макароны картофелем...
А теперь закопай её! Так она точно не вырастет и чистить её снова не придётся!))
Если не знаешь что с ней делать приклей кожуру обратно и отвори макароны!
с макаронами проще???? я их только в 18 лет готовить научилась. готовлю с 13 лет.