Юмор

Почему среди женщин, так мало математиков и философов?

Потому что в жизни я и так философ, прагматично смотрю на невзгоды.
Я и математик так себе, просчитаю судьбу мне и тебе. Постоянно приходится делать выбор и кресты исправлять на плюсы. И, кстати, науки эти я изучала, и даже экзамены сдавала, в аккурат между первыми родами и третьим курсом. Теперь из любой ситуации могу корень извлечь, а старый философский конспект давно отправила в печь! А с Марии Кюри я в юности брала пример, ее жизнь, как подвиг, и служение науке восхищали меня и вдохновляли ум.

Жизнь одним дается тяжело, другим отмерено совсем немного.

Шаги иных отдаются пустым звуком, мыслители своим трудом путь дают наукам. И хочется дойти до самых высот, и подняться на служения людям эшафот.

Математика эгоизма: Бог дай мне человека, который бы меня сделал богатым…

Философия любви: Бог дай мне человека, которого бы я смог сделать счастливым…

«Я холодна, как ветер предрассветный, а руки горячи, как стены у печи.

Он пришел с Любовью философской, я безответна. Да и ты лучше уж молчи! "

"Мне бы чувствовать шум листопада, слышать голос твоих шагов,

Других расчетов и плюсов не надо для моих философских стихов. »
Igor Nikitin
Лучший ответ
Igor Nikitin http://papadeti.ru/load/rifmovannaja_proza/filosofija_ljubvi/2-1-0-51 Ссылка в тему, длинно, но занимательно.
4I
4Inga
...хм, мну знает двух, местного значения.. . одна к. ф-м. н. и к тому же к. ф. н. и
одновременно настоятельница женского монастыря, а другая ещё совсем
молоденькая, но с потрясающим математическим складом ума и при этом
очень вкусно готовит))
Антон Зайцев
Потому что неравенство мужчин и женщин до сих пор не устранено. В мире бытует мнение, что место женщины - возле кастрюль и пеленок...
Наталья @
да уж... ей и правда некогда лежать на диване и разводить философию
Рафаэль .
А оно нам надо, главное не забыть, что в борщ ложить когда варится
Мужики свалили весь быт на женщин. . Еще и рожать им не надо. . только сиди, философствуй!
У меня мама, кстати профессор по горно-рудным механизмам. Декан факультета "Теория Машин и механизмов" в Политехе. Одиннадцать авторских свидетельств имеет. А вам слабо?? ?
Но, сразу скажу - весь быт на мне. Она только пишет диссертации и работает.
Кстати о папе - он ходит, злится, что получает втрое меньше её...