«Пьем за пламенный сок! Если лето прошло, нашу кровь молодит винограда тепло» - эти строки Байрона сами по себе согревают нашу душу, как и божественный напиток, который называется вином.
В долгую праздничную ночь хорошо было бы воспользоваться грузинскими традициями винопития. Многочисленные тосты и здравицы во время длительного грузинского застолья вряд ли были бы возможны, если бы они сопровождались крепкими напитками.
Шампанское и игристые вина хороши для бурного начала, но слишком легко пьянят. Модные ныне красные вина могут удачно сопровождать многие блюда, но при обычном изобилии закусок на столе покажутся слишком плотными и тяжеловатыми. Наш совет: попробуйте сделать акцент на винах белых. Они, как правило, легки и очень разнообразны по своим вкусовым качествам. А от знакомого клише «красное — к мясу, белое — к рыбе» давно пора отказаться.
Королем среди белых сортов, безусловно, является шардоне. Лучшие белые бургундские образцы из этого
сорта считаются идеалом белого вина. Стоит вспомнить всемирно знаменитое шабли. В выдержанных бургундских шардоне присутствует аромат орехов.
Всегда пейте легкие вина перед тяжелыми, молодые — перед выдержанными, а сухие — перед сладкими. А самые благородные и изысканные вина лучше оставить напоследок. Помимо общеизвестных сочетаний с жареной и тушеной рыбой сухие белые вина отлично сочетаются с паштетом и ветчиной, с белым мясом птицы, мягкими сырами.
Юмор
Кому че нравится больше пить из спиртных напитков?
Все, што на "ш"-шампанское, шампунь, шо попало: -)
ВОТ, ЭТОМУ МОНСТРУ ПОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ПИТЬ ПОКРЕПЧЕ НАПИТКИ. ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ МОНСТР - ПЬЯНИЦА.

Маринка ***
Че ржешь))))))))