Зелёную, что ли?
Это мы её так звали за глаза в школе (из детской солидарности против учителей) . Объясняла предмет хорошо, Имела чувство юмора, неясно было замужем или нет (кольцо, кажется, не носила, про Детей не говорила, но вела себя ровно) . Была стройная, часто ходила в строгом платье ниже колен, платье зелёного цвета. Улыбка добрая, лицо светлое, волосы тёмно-русые, нос с небольшой горбинкой. Ко всем ровно вежливая, никогда не кричала, голос не повышала, оценки ставила довольно справедливо (любимчиков у неё в классе не было) . Голос у неё красивый, лишнего не говорила, но и урок вела живо, как-то по-домашнему.
Так что совсем я её не помню (как по имени, как по батюшке, и т. д. ) . Да они же все похожие (я про учителей) - Добрые, несущие Свет Знаний, Пример для подражания. Разве по отдельности всех упомнишь? Ведь больше 30-ти лет прошло, как я её видел последний раз. А зелёный цвет - он тёплый, как Душа у неё. Наверное у многих так?
...
P.S. Благодарю Вас !
Вы мне о ней напомнили, аж на Душе теплее стало.
Юмор
А вы... помните... свою физичку?
помню, я ее сразу справкой прикрыл
не смешно) великолепный человек и Учитель был
...забыть не могу её опыты
химичку-лабарантку....
Она говорила "титладки" вместо "тетрадки")) Замечательная женщина была, жаль, что ничего непонятно было.
Во сне приснится, подушкой не отмахаешься!
Канешн, в очках, сурьёзная такая :)
у нас физрук =)