Юмор

┗▶ На Луну америкосы теперь на летают, потому что там чего нет ? :-) ◀┛

После 1972 года американцы ни разу не были на Луне.
Под эту цель NASA была выдана конкретная сумма, продолжать же финансирование лунных экспедиций американское правительство не намеревалось.
Повторить лунные экспедиции сегодня - задача более сложная, чем может показаться. Конструкторская документация на оборудование (ракеты, лунные корабли и т. д. ) сохранилась - на бумаге и в микрофильмах (часто говорят, что она уничтожена, но это не так. ) Но от этого не легче: все оборудование изготовлялось на основе технологий, материалов и компонентов чуть ли не полувековой давности.
Производственные площади, где делались ракетные ступени (гигантские, 10 метров в диаметре) , давно перепрофилированы под другие задачи. Электронные детали, из которых собирались системы управления ракет и бортовые компьютеры, больше не выпускаются. Наконец, стартовые комплексы "Сатурнов" были переоборудованы под "шаттлы". Поэтому разрабатывать, конструировать, испытывать и строить новые ракетные ступени пришлось бы чуть ли не с нуля. И естественно, затратить на все это такие же средства (а с учетом инфляции - гораздо большие) . Так что новых полетов на Луну не будет, видимо, до тех пор, пока у человечества (или какой-либо богатой страны) не найдется кругленькой суммы в несколько десятков миллиардов "у. е. ", которую ее владелец согласился бы потратить на дальнейшее освоение Луны.
Денис Краюшкин
Лучший ответ
Елена Бузмакова Темой Космоса с детства занимаюсь, так вот, полёт на Луну уже скоро, китайский луноход уже там, и они интенсивно готовятся, чем обгонят все мировые державы. . Старые ты очень данные нашла в инете... Волчик во всех этих делах в курсе, так как и темы инопланетян, артефактов и другими тайнами. Я об этом часами могу говорить..
НеФти
Газа и террористов.
Лунной походки Майкла, увы...
А они там и не были, ну это так... .
А по сути вопроса, там теперь ДЕМОКРАТИЯ - голая безвоздушная пустыня, где нет ничего...
Волчек... Да ладно.. Неужто "Мак-Дональдс"-закрыли?... Йоу, мама...
Вахтанг С