Юмор
Козьма Прутков и Михаил Жванецкий! НайдЁте СХОДСТВО, если возможно...или различие, если видимо...?
классики, юмор, афоризмы, современность, личное мнение, знание,
Уважаемая Дама!
Как говаривал К. Прутков (автор первого афоризма) "Не шутите с женщинами: эти шутки глупы и неприличны"....Жванецкий, автор второй фразы, пока ничего такого всеобъемлющего не выдал, но.. . все еще впереди!
И уж мы то с вами точно знаем, что Прутков говорил - НЕ О НАС с ВАМИ!
Как говаривал К. Прутков (автор первого афоризма) "Не шутите с женщинами: эти шутки глупы и неприличны"....Жванецкий, автор второй фразы, пока ничего такого всеобъемлющего не выдал, но.. . все еще впереди!
И уж мы то с вами точно знаем, что Прутков говорил - НЕ О НАС с ВАМИ!
Яна Филипович
КласссСССССССССССССССССС!!!!Спасибки, ЛУЧ СВЕТА....
у них общее ниже пояса!
Яна Филипович
Ответ- ОТТУДА?Хи-хи...
Их даже сравнивать нельзя, слишком разные люди, если это можно сказать о Козьме.
Яна Филипович
Сравнивать и и СРАВнить можно ВСЁ и многое..Спасибо за мнение!
каша
Один - классик, другой современник. А рассудят потомки...
Пруткова до сих пор цитируют... а Жванецкого вряд ли будут....)))
Ну, во-первых, Козьма Прутков - это коллективный псевдоним, под которым выступали в 19 веке поэты братья Жемчужниковы и Толстой, а у М. Жванецкого -своя собственная фамилия, во-вторых, Жванецкий не читает стихов, и по-моему не пишет. Это различие. Ну а сходство, в общем-то, в том, что все они - сатирики, всем свойственно высмеивать умственный застой, политическую "благонамеренность" и пародировать литературное эпигонство.
Добрый вечер, Дамочка в Шляпке! Если уж про шляпы, то сравнивать их. это то же самое, что котелок сравнивать с шапкой-ушанкой.. . Никогда Жванецкого особо гениальным не считала.. . так, пару удачных афоризмов.. . Вряд ли он станет историей жанра.
Яна Филипович
Спасибо за ответ., Марина,.но не дамочка, с вашего позволения...Просто Дама в...(далее по тексту..)
Оба известные афористы
Я тихохонько очки заберу... не буду вам мешать...
Тут поэто помойму рулят:)
сходство- мужчины, юмористы, себе на уме
различие - внешность, эпоха и имя конечно
различие - внешность, эпоха и имя конечно
у ЖВАНЕЦКОГО портфельк раритетный! в единственном екземпляре!
Яна Филипович
Существенно...
У Прудкова сколько голов? А у жванецкого - одна!
Надо сравнить корни, а это невозможно.
В афоризмах скорее всего сходство, а различие - в современности...
вообще никакого сходства.
Сходство, оба попали на ответы Различие, один Умный ...Другой тупой.... Слева на право.
Какая тьма ответов ...
И ни одного Пруткова....
И ни одного Пруткова....
Яна Филипович
Да, и ЖВАНЕЦКИХ - не видно...
Уже нашла!! ! Ура! Вот как я думаю: Сходство в том, что оба шутили всю жизнь. Различие же в том, что Прутков - остроумно и живо, а Жванецкий - заумно и нудно. Удачи!
Жванецкий - жжет !!
Сходство - то что их можно цитировать во многих жизненных ситуациях. Ну а различия - Прутков классик общепринятый, т. е. узаконенный, Жванецкий же классик спорный, о чем можно судить даже по ответам. Хотя лично мне больше нравится Жванецкий. Просто юмор у него специфический, я бы, знаете, как назвала - одесский! Я жила в этом городе и я знаю, как там шутят! И юмор у Жванецкого тонкий - сначла надо понять о чем он говорит, зато когда поймешь....))))
может это реинкарнация а?
Яна Филипович
А кто знает, всё возможно..
Как можно сравнивать порядочного остроумного и патриотично настроенного Гражданина Своей Страны с дешевым тупым вечно корчащим из себя едко-сатиричного Классика и Совесть Эпохи продажным идиотом?
Хоть на Вас и шляпа-Уважаемая Дама-Вы путаете теплое с мягким. И дело не в том что еврей невзлюбил еврея-а в том что еврей под вывеской Рабинович-2 ВСЕГДА называет Козла- Козлом- а педераста-педерастом.
Хоть на Вас и шляпа-Уважаемая Дама-Вы путаете теплое с мягким. И дело не в том что еврей невзлюбил еврея-а в том что еврей под вывеской Рабинович-2 ВСЕГДА называет Козла- Козлом- а педераста-педерастом.
Яна Филипович
Извините за ЕДИНИЦУ, Желчи - НЕ ПОНИМАЮ, Ваш ответ откровенно источает подобное...Но имеет право быть...
Ну что я могу сказать кроме "спасибо"? Только "до свидания"!
Краткость, точность. Конечно, эпохи различные
Краткость, точность. Конечно, эпохи различные
Их афоризмы подтверждают, что юмор-это УМ.
Прутков - это почти классик, а Жванецкий.. . просто временное увлечение у Вас...)
не пойму сходства
Балтуны
Яна Филипович
А конкретнее, Тоша?Или Вы за баллом....
Немного не по теме).. . внешне Жванецкий на Березовского жутко похож) . Вот это сходство так сходство! С первого взгляда по телеку не вседа могу определить кто есть кто.. .
Сходство - их творения-классика жанра, отличие - Жванецкий работает один, Козьма Прутков - соавторство умных голов!
Похожие вопросы
- Сегодня умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий... Светлая ему память...
- Михаил Зощенко, Михаил Жванецкий, Михаил Задорнов, Михаил Хорев...Продолжите список? Только с юмором, плиз!
- Еще вопросец хитрый вам задам: Кто был умней- Козьма Прутков иль же Омар Хайям????
- подскажите как в Интернете можно пообщаться с Михаилом Жванецким
- Выдающееся достижение отечественной педагогики или родился новый Михаил Жванецкий? (см)
- Могли бы вы с юмором ( иронией) описать внешность (словесный портрет )этих двух женщин, подчеркнув их сходство и различия?
- Улыбка! Сможете найти ДВА РАЗЛИЧИЯ в этих сюжетах?? ? (+)
- Вы замечали, какое сходство имеют люди и животные?(см. внутри)
- В чем сходства и различия, достоинства и недостатки виртуального гарема от реального (частный случай- одна женщина)??
- В чем сходство и различие гусара и улана?