Юмор
а вы что сёдни полезного для Рассеи сделали?
Макарошки приготовил и накормил русского человека, т. е. себя)
оккупировал Харьковскую губернию
Мне стыдно, но ничего)) . Неместные мы...
Ворос вопросов.

сёдни мы её не трогали
Рассея - это просто звукоподражание - так произносят название нашей страны квасные патриоты. Потому что слово "Расея"-то в природе существует, а вот "рассея" - явно какая-то очень извратная форма глагола "рассеять", "рассеивать" И В. И. Даль обьяснял что слово русский пишется с одним с а не с двумя. В летописях – руский, руський. Откуда появилась вторая С и зачем она нужна?
В. И. Даль утверждал, что писать «русский» с двумя «с» - неправильно, и писал с одной (рускiй язык, рускiй человек, руская земля и т. д.) .
Встарь писали Правда Руская; только Польша прозвала нас Россiей, россizyfvb, россiйскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русскiй! (В. И. Даль)
Латинское правописание - если одна С, то произносится она, как [з] , а если две, то [с] .
«Толковый словарь живаго великорускаго языка» Владимiра Даля, буква С:
С, эсъ, се, слово; под титлою означает 200, а со знаком? двести тысяч. Сдваивается весьма редко (ссора, ссужать) , чаще неправильно (русскiй, в изобретенном россiйскiй, Россiя вм. Русь) .
Съ и со, иногда су, а кур. орл. сы:
1. Означает движение откуда (заменяет – из, от) . Послы с Москвы.
2. Сколько, для кого (вм. достаточно). Приехал с Покрова и прожил с месяц. С сотню будет. Поживи-ка с наше! Будет с меня.
3. Соединение, совокупление; взаимность. Муж с женою, отец с сыном, да мать с дитей – сколько всего? (трое) . Сзывать народ. Пожалуйте-съ, милости просим-съ!
* «Для чего сдваивать согласные, когда это противно нашему языку, и при хорошем произношении, не может быть слышно? » - В. И. Даль

Съ и со, иногда су, а кур. орл. сы:

ПОЗАВТРАКАЛ!
правонарушений и преступлений не совершали !