Юмор
Бог вечерял. Дымилась кружка чая, и сахаринки звёзд Кружили в черноте. А Он сидел, тех звёзд не замечая, (СМ+)
Слипались веки в сладкой дремоте. И астероиды чаинками летали средь Космоса по Млечному пути. Бывало, и кометы, и ракеты, а может - вдруг, да спутник Пролетит. Вот бог ломает сыр. Его краюшка Подрагивает В старческой руке. Мне тоже захотелось чаю с сыром, Да так, что засвербело в мозжечке. Я села на метлу, и, давши шпору, Прикрикнула: " А ну, метла, лети! ". Да только вот моя метла сломалась - Похоже, что мне не было пути. Меня заметив, Боже, рот разинув, Забыл про чай да сахар, про еду, Он выронил Луну.. . Сложив ладони, Я терпеливо сыр небесный жду.. .
Непонятно, но здорово
Влияние Луны, затуманило сознание!
Ты улыбаешься. Когда ты улыбаешься, я хочу так переделать весь мир, чтобы он отобразил тебя. Но твой взгляд уже погас. Ты произносишь, страстно, робко, «Давай пойдем… туда? Давай? Сегодня там красиво, всё цветет…» .
Конечно – все цветет и мы, конечно, пойдем. Разве ты и я не боги? … Я чувствую в своей крови кружение неизведанных вселенных… .
Послушай, я хочу мчаться всю свою жизнь, крича во всю мощь своего голоса. Пусть все в жизни будет освобожденный рев. Так толпа приветствует гладиатора.
Не переставая мечтать, не прерывая крика, взорваться, высвобождая восторг бытия. Все цветет. Все летит. Все кричит, задыхаясь в этом крике. Хохот. Бег. Распущенные волосы. И это все – жизнь.
...и совсем даже неплохо !

он видел лишь во мне свою ЗВЕЗДУ)
Балшой варона сук сидела
И сыр-быр-дыр в зубах держала
Лети быстрее, догоняй сыр!

На тебе! Такое выкинуть!

Ничего не поняла, но ВСЕ ЖЕ...
надо доработать! а так неплохо что то в этом есть!

...Итак, я погружаюсь в твои пасмурные глаза, в мерцающую черноту узких аллей, где журчит и шелестит ночной дождь. Улыбнись мне. Почему ты смотришь на меня так пасмурно и мрачно. Теперь утро. Всю ночь звёзды пронзительно кричали детскими голосами, и, кто-то на крыше терзал и ласкал скрипку острым смычком. Смотри, солнце перевалилось через стену, словно сияющий парусник. Ты выдыхаешь туманом всё обволакивающий дым. Пылинки начинают кружиться в твоих глазах, миллионы золотых миров.
Красиво! :)))
шикарное начало
--- Хорошие !!!честно !!!--------только что-то Все Женщины весь вечер про - еду говорят ))))))))))))))))))
Рифкат Абдуллин
Так ведь после 18.00 жрать нельзя, а хотца!!!)))
"Краюха сыра" убила.. . Нет, словотворчество и новации словоупотребления приветствуются, но только где-то после пары-тройки тысяч собственных изданных печатных листов безупречного текста. Акцентированные шипящие в стихах должны быть жестко оправданы: если это не аллитерационный приём - лучше уж вовсе без них. С анатомией - вообще нескладуха. Но это опять же к словоупотреблению. Разинутый рот Бога - из той же оперы. Ну и от "здравия" к "упокою" - уже отмечено в обсуждении. Крайне непрофессионально и неровно. Стихосложению ведь серьёзно учатся, если нет таланта. Да и таланту не мешает пару учебников пролистать. Но для "Юмора" сойдёт. Посмеялся. Хотя, возможно, именно такая цель и ставилась. Тогда - спасибо.
басня Крылова про ворону и сыр в немного обкуренном изложении;)
Слипались веки в сладкой дреме у меня.
И астероиды летали средь бела дня
Бывало, и кометы, и ракеты, а может - вдруг,
как спутник Пролетит вокруг.
Вот Бог ломает сыр.
Его краюшка Подрагивает В
сильною руке.
Мне тоже захотелось чаю с сыром,
Да так, что засвербело в мозжечке.
Я села на метлу, и, давши жиру,
Прикрикнула: " А ну, метла, лети! ".
Да только вот моя метла сломалась
- Похоже, что мне не было пути.
Меня заметив, Боже, рот разинув,
Забыл про чай да сахар,
про еду, Он выронил Луну. .
Сложив ладони,
Я терпеливо сыр небесный жду. .
И астероиды летали средь бела дня
как спутник Пролетит вокруг.
Вот Бог ломает сыр.
Его краюшка Подрагивает В
сильною руке.
Мне тоже захотелось чаю с сыром,
Да так, что засвербело в мозжечке.
Я села на метлу, и, давши жиру,
Прикрикнула: " А ну, метла, лети! ".
Да только вот моя метла сломалась
- Похоже, что мне не было пути.
Меня заметив, Боже, рот разинув,
Забыл про чай да сахар,
про еду, Он выронил Луну. .
Сложив ладони,
Я терпеливо сыр небесный жду. .
почему, когда он ломал сыр, был с маленькой буквы, а когда разинул рот - стал с большой
Бог-то бог, да и сам не будь плох.
Прекрасно и расчудесно!
Только про сыр - не поняла ((((
МОЛОДЦА... я бы не решилась....
Григорий Кущев
Спасибо)
травы такой отсыпь
На большую поэзию не тянет, даже совсем на Поэзию.. . Тема не та...
а за что вы сидите?
все дурное от безделья
Про метлу не очень, но так... вцелом интересный стиль.... Бог вечерял! интересно
а в чём собсна вопрос?
как дождешся Божьего сыра отпишись (лучше стихами)
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.
Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.
В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.
Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.
Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.
Борис Пастернак
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.
Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.
В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.
Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.
Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.
Борис Пастернак
ШИЗОФРЕНИЯ?
Спасибо. Теплая история.
Хорошее начало. . .Жалко что метла сломалась... ) Поэтому такие мысли вслух о сыре - ))
Зачем было мешать трапезе..
Если Вы способны написать такую красивую строчку как "Бог вечерял. Дымилась кружка чая, и сахаринки звёзд Кружили в черноте... ", то неужели не чувствуете всю убогую заскорузлость продолжения этой самоделки: "И астероиды чаинками летали средь Космоса по Млечному пути. Бывало, и кометы, и ракеты, а может - вдруг, да спутник Пролетит"... Тошно, когда тебя поманят одной волшебной строчкой Истинной Поэзии, а потом вдруг и "бог" с маленькой буквы и жратва, жратва, жратва.
Людмила Попова
Способность ограничивать себя представителями "белой" цивилизации почти утрачена.. . ((
-Потробуй, чадо, снова.. тебе я помогу. Я села на метлу и взмыла она к небу, летела я так быстро, а Бог смотрел за мной. К нему я долетела быстро. Налил мне чая и сыра отломил. Покушала я сыра, чаем запила. "Спасибо, Боже! Мелость всем нужна твоя! " И засмеялся Бог: " Я с теми, кто мне верит, и доверяет жизнь свою во всем! ..
У каждого свой сыр - подставляй, не подставляй....
Да упадёт на Вас сыр небесный! )))
человек имеет здоровье, хлеб, тепло.... поэтому и написал эту хулу, отнимется всё добро, напишет ли ?
Хорошие стихи. Мне тоже захотелось чаю с сыром!
Ведьма ! )))))
О Творце в третьем лице! ? Надо переписать.
просто нужен балл
Всё у вас наладится.